Прочее компьютерное

Сломана лопасть кулера видеокарты

У видеокарты гарантия еще 3 года , можно ли и как приклеить лопасть так чтобы в сц потом приняли?
Купи в интернете вентилятор для видюхи
Никита Моспаленко
Лучший ответ
Никита Моспаленко Главное размер правильный подбери
Какой же степени кривизны нужно иметь руки, чтобы отломать лопасть от кулера? Проще шарик от подшипника сломать. Если обломки остались, приклейте суперклеем. Почистите аккуратно шкуркой-нулёвкой и несите в сервис.
Анарбек Шербалиев Просто случайно коснуться вентилятора , остались
Роман Пересыпкин Если руки прямые, не такое клеили :) никакая экспертиза не предъявит. Они с микроскопом не полезут, им западло. Не свои же деньги платят.
Лопасть никак не могла сломаться, без участия хозяина видеокарты, поэтому, про гарантию можно забыть. Можно купить новый вентилятор, и заменить
Bronislav Stinskiy
Сергей Спиридонов У меня ломались и не только на карте, на корпусных тоже...
Нет, ты думаешь там глупые люди сидят, не заметят склейку?
А любая физическая поломка, гарантию снимает.
Александр Грицай На некоторых картах, вертушки можно заменить не снимая пломбы
Анарбек Шербалиев Если знаете , то подскажите можно ли на этой Gtx 1650 vent
Да, найди на али свои параменты видеокаты обдув. И жди. и замени.
Yura Volkov
Гарантия относится только на то что сломалось по вине производителя (то есть по независящим от тебя причинам). Но отнести можешь и за деньги в сервисе сделают. А можешь на али заказать и купить. А можешь эпоксидкой склеить, но балансировать надо (столько же коея на противоположные клетчатки).
Только учти что если сам менять будешь - то они потом скажут что это из-за твоего неумелого ремонта, что он виноват в сгоревгих микросхемах или чём-то другом. За замену возьмут в официальном сервисном центре с тебя 20-30$ (5$ себестоимость вентелятора и остальное навар).
Вадім Семеніг
Анарбек Шербалиев Если сделаю в официальном сервисе гарантия останется?
Ты можешь снять (грубым путём) кулер и поставить такой-же
Анарбек Шербалиев Каким образом?
Можно с помощью фена и пинцета снять пломбы и заменить кулек на такой же, цена вопроса 1000руб и свободный вечер
Алексей Федин
ТЫ УЖЕ ЗАДАЁШЬ ЭТОТ ВОПРОС ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ---ЭТО ПОЛОМКА ПО ТВОЕЙ ВИНЕ,НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ
С*
Сергей *********
Анарбек Шербалиев Вопросы разные , научись читать. Я не отрицаю ,что это не гарантийный случай , и то что поломка по моей вине . Два раза за 2 часа не весь день, и на второй раз у меня появился довольно полезный ответ , на этой видеокарте кульки можно снять без снятия пломбы.
Ну так по гарантии отнеси карту
Анарбек Шербалиев Я сам сломал , пальцем
в сервис неси
Я приклеил суперклеем и норм крутится и почти не заметно