Прочее компьютерное
Не вытаскивается кабель кулера видеокарты palit 1060 3gb.
Пытаюсь достать кабель кулера видеокарты внутри, чтобы поменять термопасту, мешает кабель, не туда не сюда не вытаскивается, встал как вкопанный на 1/3 хода
Чего ты туда полез?????????
Ты радиоинженер?
Термопаста на видеокартах прекрасно работает 5-7 лет!
Ты радиоинженер?
Павел Михайлов
Я туда полез чтобы обслужить компьютер ( почистить от пыли и заменить термопасту, это обыкновенные вещи, термопасту на процессоре я заменил, решил заменить и на видеокарте, когда снял крышку с кулером, увидел что там имеется скопление пыли, почистил, теперь остаётся заменить термопасту.
печально.....
Здравствуйте,
Для отсоединения разъёма вентилятора достаточно усилия по бокам разъёма, подробности во вложении, при этом значительное усилие не требуется, учитывайте, что ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке, целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, если температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не превышают типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 1060 производства Palit Microsystems на уровне 80-83 градусов для видеокарт серии StormX, на уровне 76-78 градусов для видеокарт серии Dual и на уровне 65-72 градусов для видеокарт серии JetStream, менять термопасту не требуется, при заметно более высоких температурах в нагрузке при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-5, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью или некорректное нанесение термоинтерфейса могут заметно повлиять на температуры в нагрузке, если субъективно удобнее дополнительное уменьшение температур в нагрузке, можете рассмотреть тонкую настройку частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem
с уменьшением температур в нагрузке на 5-10 градусов, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя при типичных температурах для конкретной модели видеокарты это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.

там зажим стоит . на него нажми и тяни верх
Тяни пока крепление вместе с дорожками платы не оторвётся. Плоским скальпелем такие вещи делают, а не руками.
Роман Горчаков
а скальпель бывает не плоским?
Павел Михайлов
Я конечно извиняюсь, я посмотрел на многих форумах и множество видеоконтента, нечего про скальпель не было сказано и вытаскивают руками и всё выходит
Ты его со стороны в сторону качай легонько и тяни вверх, иначе никак не выйдет, только берись не за сам провод а за коннектор, они обычно белого цвета
Павел Михайлов
Пытался, обратно с 1/3 хода штекер защелкивается, а чтобы высунуть просто встаёт
Палит - дом сгорит!