Прочее компьютерное
Core i5 4440, GTX 1060 3Gb, 400W Хватит ли процессора на видеокарту, и хватит ли блока питания в 400W на них обоих?
Это апгрейд, сейчас стоит 1050ti
БП - лучше хотя бы 450 Вт (на всякий случай)
Проц - слабоват уже и по частотам, и по ядрам. В некоторых играх хоть как графику убирай в ноль - всё равно будут фризы
Видеокарта - слабовата и по кол-ву памяти и по своей... мм.. архитектурной мощности. Но на минималках должна тащить все игры, на средних - большинство.
PS. я про современные игры конечно.
Говорю по своему опыту - в прошлом году у меня был i5 4570 и 1060 3 Гб
PS. я про современные игры конечно.
Михаил Постнов
Я смотрел бенчмарки рдр2 на высоких вполне комфортно, и я дописал что это апгрейд (с минимальным бюджетом), а с фризами согласен, какой можете посоветовать за минимальную цену и максимальную производительность сойдёт и с вторички. (я понимаю что на этот сокет таких нет и придётся брать и мать)
Процессору положить на карту... А блок питания с полуторным запасом у тебя
Михаил Постнов
То есть что бы играть на RTX 3080 хватит и пентиума?
свозьми на 500 w с запасом
Михаил Постнов
Это апгрейд, сейчас стоит 1050ti. Стоит выбор между rx580 и 1060, 2 вариант манит тем что не придётся докупать БП
Процессора не должно хватать на видеокарту.
Его должно хватать для приложения или игры.
Михаил Постнов
Это и имеется ввиду
А блок питания на 400 ватт или 400 "китайских" ватт? Вопросы касательно совместимости, выбора блоков питания, решаются с указанием конкретной модели. А ты указал, только заявленную вендором мощность. Убирай Гарруса с аватарки, ты его позоришь.
Михаил Постнов
Скорее "китайских", сертификата нет, а "производитель" ДНС
Михаил Постнов
Не особо сведом в этом, пашет уже 5 лет не жалуется, не греется, по весу вроде приличный. И разве при недостатке питание в перезагрузку не уходит?
С 1050ti переход? Минимум на 1060 6 Гб. иначе и разницы особой не увидишь. 1070бы... вот то прирост сразу хороший.
А тебе чо хватает этого процека?
Мне кажется он и 60 стабильных не везде возьмёт. Конечно каждому свое, о вкусах не спорят... но о замене процека тоже надо задуматься, хотябы на 8 поточный если без смены доски.
А тебе чо хватает этого процека?
Михаил Постнов
В кармане шиш, а на 1060 есть шансы апгрейднуть и выйти в 0 по затртам.
Проца да, не хватает, но если брать то на новый сокет, и тогда уже точно надо будет новый БП и память так как у меня сейчас стоит DDR3 а у DDR3 и 4 разные интерфейсы.
Наверное да