Прочее компьютерное

Зачем нужен программа «менеджер загрузки»? Что он загружает? И достаточно ли браузера вместо него? Или торрент клиента??

Даниил Дёмин
Не нужна. Браузеры вполне справляются с обычной загрузкой, а торрент - это другое.

Менеджер загрузок (англ. download manager) — компьютерная программа, предназначенная для загрузки файлов из Интернета или локальной сети.
На данный момент (2020-е) менеджеры загрузок практически не используются: базовая функциональность встроена в браузеры и другое интернет-ПО, а продвинутая — с распространением широкополосного интернета нужна крайне редко.
Материал из Википедии
Егор Синяков
Лучший ответ
Браузер не могёт качать в несколько потоков (нужно ставить дополнение). А вот, хорошая качалка, могёт в несколько потоков скачивать - скорость скачивания будет больше чем в браузере (иногда, в разы больше). Плюс, разные плюшки - докачивание при обрывах, скачивание по расписанию...
У продвинутых качалок - скачивание видео, практически со всех сайтов.
Алексей Богач
Hudaynazar Hodjaev В хроме по умолчанию включено многопоточное скачивание
Hudaynazar Hodjaev Mozilla Firefox
Самый старый и известный браузер, на 6 лет старше Chrome и по возрасту с ним потягаться может разве только Internet Explorer, ныне почивший. В свое время Firefox находился на пике популярности, но сегодня дела у него идут так себе. Во многом это продиктовано объективными причинами - низкой производительностью и высоким потреблением ресурсов, при том, что противопоставить семейству Blink-бразуеров ему, по сути, и нечего.
Hudaynazar Hodjaev Дизайн у Firefox все также минималистичный, интеграция с какими-либо экосистемами отсутствует. также Firefox часто имеет нестандартное сетевое поведение, например, он игнорирует получение параметров по DHCP. Обычно все это создает только неудобства, особенно если Firefox не единственный браузер.
В целом рассматривать Firefox как основной браузер сегодня явно не стоит, технологически он проигрывает любому Blink-браузеру, имеет низкую производительность и высокое потребление ресурсов.
торрент клиента достатоно вот ЭТОГО
Emil Veliyev
Даниил Дёмин Какой-то ноунейм
Когда интернет медленный, а файл большой. Сейчас уже и браузеры научились дозакачивать. Это раньше при диалапе было очень популярно.
Как пример если с файлообменника качается бесплатно большой файл, он может не докачаться, поскольку бесплатные скорости никакие. Докачать браузером невозможно по той причине, что ссылки не постоянные, от нескольких минут до суток максимум бывают. А менеджер загрузки позволяет недокачанному файлу новую ссылку вставить, если конечно сервер докачку вообще поддерживает.
Даниил Дёмин Пошёл ты накуй,ты в канализации танцуешь ночью стриптиз трансформер,дурак малолетний
Idm лучше та прога отстой менеджеры загрузок нужны чтоб докачивать файлы если пакеты пропадут из за плохой связи и файл не загрузился u torrent ток для торрент файлов а менеджеры загрузок для обычных файлов
забей это прога антивируса удали ее и не парься
Даниил Дёмин Ты даун? Причём тут антивирус? Да ты и есть настоящий чёрный НЕГР