Прочее компьютерное

Стоит ли выключать защитник виндовс и на его замену установить другой?

Слышал, что защитник виндовс нагружает систему из-за его круглосуточной и ежечасной работы, т.к. проверяет систему на наличие вирусов ПОСТОЯННО. Игроманов это не привлекает, поэтому они отключают его и ставят на замену другую антивирусную программу.

Вопрос: стоит ли отключать антивирус виндовс и ставить на его замену другой? Какой антивирус лучше поставить на замену, чтоб не нагружал комп и адекватно защищал? Я игроман и для меня это очень важно. Заранее спасибо за ответ
Пользуйтесь встроенным, это лучшее решение.
Леонид Кошевой
Лучший ответ
Жакаш Магденов Тоже так думаю, но всё равно для меня было важно узнать мнение других людей. Спасибо!)
Лучше вообще выключить комп от розетки …для экономии)
Жакаш Магденов Да, так и сделаю :DDD
не постоянно , только когда комп бездействует , и другие антивирусы работают так же , и не факт что они будут есть меньше ресурсов
Игорь Козлов
никакой значительной нагрузки он не даёт, в винде нет адекватных способов его отключить, ставить любые антивиры - маразм
Сергей Зуев
Лично от себя я рекомендую антивирусы от компании "Лаборатория Касперского". Если платный - то Kaspersky Internet Security ( kaspersky.ru/internet-security ). Если бесплатный - то Kaspersky Security Cloud - Free ( kaspersky.ru/downloads/try-free-cloud-antivirus ). Бесплатным я пользовался, когда только начал переходить постепенно на продукты от "ЛК". Сейчас пользуюсь платным, могу сказать, что оба этих антивируса - хорошие. Максимум детектов на вредоносное ПО, вредоносные/фишинговые сайты и прочее, минимум ложных срабатываний (особенно на кряки и таблетки, лично у себя на ноутбуке не видел ещё ни одного). Да и систему в целом он не сильно нагружает (но помни, что любой антивирус так или иначе будет подгружать иногда систему. Не нагружает систему тот антивирус, который не работает). По поводу Microsoft Defender - да, есть такое, он бывает частенько нагружает систему, особенно во время установки обновлений. Да и отключать можно его простым твиком, вот такая вот у него защита. Поэтому я всё-таки рекомендую отключить его и поставить на замену другой. Ещё могу порекомендовать Dr.Web Security Space ( https://download.drweb.ru/security_space/ ) покупать, или с помощью этого способа: https://topersoft.com/programs/doctorbase , и Comodo Internet Security (https://www.comss.ru/download/page.php?id=239). С Dr.Web'а, я, кстати, как раз и перешёл на продукты от "Лаборатории Касперского".
10 До
Лично у меня отключен, ибо пользуюсь другим антивирусом, так как считаю его получше.
Вряд ли прям нагружает, если Пк мощный, то не должно грузить сильно.
Вот бесплатный и хороший антивирус на замену:
https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Жакаш Магденов Разве касперский не жрёт ресурсов компа? По отзывам он очень хорошо защищает, но жрёт много ресурсов и нагружает
любой антивирус нагружает, думаю микрософту лучше знать свою сиситему
Шутник )
Жакаш Магденов Но ведь есть антивирусы, которые не так сильно нагружают систему и из-за этого не так хорошо способны защитить компьютер от сторонних ПО, но способны адекватно защищать
Нет.
Конечно же Defender антивирус от Microsoft справляется хорошо, но лучше отключить и установить Kespersky или Avast. Но если хочешь защитить ПК так чтобы не нагружал установи другой. А если тебе нужна только безопасность то Defender.
Erkebulan Abdigazin