Как можно делится большими файлами без использования облака?
Как сделать так, чтобы мою папку видео человек из другого ПК, если он живет очень далеко?
Я хочу, чтобы я дал доступ к папке, а человек зашел и скачал файл с нее.
Через какие программы это можно сделать?
Прочее компьютерное
Хочу делится файлами, но без использования облака
DarkComet
Seafile можно поднять, нужен статический IP
торрент
Greylink DC++ Mod,ну или подобные им.Но надо на ком установить.Размер загружаемых файлов,без разницы.Хоть всё ,что на компе,рассшаривай.
hfs прикольная программа, при условии белого IP адреса. Позволяет "расшарить" любой файл\папку с ПК.
Используйте службу передачи файлов: доступно несколько служб передачи файлов, которые позволяют отправлять большие файлы непосредственно с одного компьютера на другой. Эти службы часто имеют ограничения по размеру, но они, как правило, больше, чем ограничения на вложения электронной почты, что делает их хорошим вариантом для отправки больших файлов. Примеры услуг по передаче файлов включают WeTransfer, TransferBigFiles и SendThisFile.
Использование физического запоминающего устройства: Если вы и человек, с которым вы хотите поделиться файлами, находитесь в одном месте, вы можете использовать физическое запоминающее устройство, такое как флэш-накопитель или внешний жесткий диск, для передачи файлов. Просто скопируйте файлы на устройство хранения, а затем попросите другого человека скопировать файлы с устройства на свой компьютер.
Используйте одноранговую (P2P) программу обмена файлами: программы обмена файлами P2P, такие как BitTorrent, позволяют обмениваться файлами непосредственно между компьютерами без необходимости использования центрального сервера. Чтобы использовать программу обмена файлами P2P, и вам, и человеку, с которым вы хотите поделиться файлами, необходимо установить программу и подключиться к Интернету.
Настройка файлового сервера: Если вы хотите предоставить кому-то постоянный доступ к папке на вашем компьютере, вы можете настроить файловый сервер. Есть несколько способов сделать это, но один из вариантов - использовать такую программу, как FileZilla Server. Это позволит вам создать сервер на вашем компьютере и предоставить другому человеку доступ к серверу и файлам на нем. Для доступа к файлам им нужно будет использовать программу передачи файлов, такую как FileZilla Client.
teamviewer(демонстрация экрана)
ftp сайты