Прочее компьютерное
При каких обстоятельствах Облако (на том же мэйле, допустим) может потерять файлы пользователей или просто прекратить
свое существование - и возможно ли такое в принципе? Можно ли Облаку доверять свои файлы на 100 процентов?
Любое облако - куча стоек с коммутаторами, серверами и СХД, сохранность данных зависит от работоспособности оборудования и желания провайдера, предоставляющего такую услугу, эти данные хранить... Т. к. в данном случае они ничего тебе не должны - не стоит использовать облачные хранилища в качестве единственного места хранения важной информации.
Ни кто и ни кому ни чего не обязан, даже за плату лишь дополнительное место выделяется или функции дополнительные подключаются...
"6.4. Лицензиар имеет право:
6.4.2. ограничивать публичный доступ к Контенту или удалять Контент на Персональном дисковом пространстве Лицензиата на Сервисе"
И в "договоре" ни слова нет про то, что кто-то гарантирует сохранность информации.
И, в принципе, такое возможно. Ну, станет не выгодно держать сервис - закроют его нафиг. Инопланетяне дата-центр разбомбят... да мало ли чего.
"6.4. Лицензиар имеет право:
Кривые пальцы могут файл потерять, а не облако
Ridon Folonchiyev
Я спросила именно про ОБЛАКО, а не про человеческий фактор
Никому не доверяй! Облако могут ломануть, серваки глюкнуть, твои данные могут удалить просто потому что они "подозрительные" или же оно прекратит свое существование, как например китайское 360 yunpan, которое прекратило работу с частниками в 2017 (из-за того что много порнухи заливали и кинца, а потом шарили это все). Теперь они работают только с юриками))
Конечно НЕТ, они тебе ни чем не обязаны
Ridon Folonchiyev
Почему не обязаны? Есть платные облачные услуги
Яндекс диск лучше всего, им для обмена и хранения файлов пользуюсь
Ridon Folonchiyev
Там всего 10 Гб - это очень мало
Можно, но облако могут взломать и все ваши файлы будут у злых людей. Лучше используй облако Гугл, он то точно не умрет.
Ridon Folonchiyev
А сколько там дают места?
При изменении политики хранения ваших файлов. Но они должны предупредить письменно вас об этом. Так что не переживайте.