Прочее компьютерное

Как удалить полностью VPN с компьютера?

Когда то скачивал VPN на компьютер, видимо оставил включенным и удалил, хотя это наврятле, теперь я в Швеции хотя нахожусь вообще в другой стране, и пинг в играх бывает по разному, может 15 как у меня и было без VPN, а может и 140 с VPN
Ан
Антон
Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы полностью удалить VPN из

Удаление программного обеспечения VPN: Перейдите в панель управления на своем компьютере и найдите опцию "удалить программу". Найдите программное обеспечение VPN, которое вы хотите удалить, и выберите его, затем нажмите "удалить". Это приведет к удалению программы VPN с вашего компьютера.

Проверьте наличие файлов конфигурации VPN и удалите их: некоторые VPN могут оставить после себя файлы конфигурации даже после их удаления. Найдите и удалите все оставшиеся файлы или папки, связанные с программным обеспечением VPN.

Проверьте наличие сетевых адаптеров VPN: некоторые VPN могут создавать виртуальный сетевой адаптер для подключения к VPN. Перейдите в раздел Сетевые подключения вашего компьютера и проверьте наличие любых адаптеров, связанных с VPN. Если вы их найдете, щелкните по ним правой кнопкой мыши и выберите "Удалить", чтобы удалить их.

Очистите кэш DNS: VPN могут изменить ваши настройки DNS, поэтому очистка кэша DNS может помочь удалить все оставшиеся настройки, связанные с VPN.

Перезагрузите компьютер: После выполнения этих действий перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что все изменения вступили в силу.

Проверьте свой IP-адрес: вы можете проверить свой IP-адрес, чтобы убедиться, что вы больше не подключены к VPN.

Пожалуйста, обратите внимание, что процесс удаления VPN может варьироваться в зависимости от конкретного используемого вами программного обеспечения VPN, поэтому конкретные инструкции см. в документации к VPN. Кроме того, если проблема все еще сохраняется, она может быть вызвана другими факторами, и вам может потребоваться дальнейшее устранение неполадок.
Александр Елисеев
Лучший ответ
Как и любую другую программу. Через программы и компоненты
никто тебе беспл вкл впн не оставит)
через панель усправления