Прочее компьютерное

Как быстро конвертировать MP4 и переименованные из MP4 в MP3 файлы в чистое MP3?

С чего бы начать... Как известно, в современном жестоком мире музыка вся платная. Поэтому приходится изгибаться... Раньше я скачивал видео с ютуба и переименовывал их из mp3 в mp4, и мой проигрыватель (уже не помню, какой он там был) видел их как mp3. Сейчас я чуть-чуть повзрослел (пользовался таким методом с 2013 года) и понял, что во-первых: mp4 файлы весят как-то много, во-вторых: перешёл на VLC, а он постоянно выскакивает поверх других окон, когда проигрывает следующее видео. Призываю всех, выступающих против произвола дистрибьютеров и продюссеров подсказать: как можно быстро или хотя бы без танцев с бубном на три дня чистого перекликивания, конвертировать хренову гору таких файлов в mp3. В благодарность за это я могу предоставить вам доступ (ну короче на гугл диск скину) ко всей моей библиотеке из более чем тысячи треков (нелегальное конечно дело, но кому сейчас легко).
Заранее спасибо неравнодушным юзерам
музыка платная? расскажи это торрентам
з.ы. 100500 конвертеров существует, стоит только загуглить
Василий Дроздов
Лучший ответ
Калитвянский Юрий Про конверторы я знаю, просто я не знаю как отфильтровать ту часть музыки, которая у меня в переименованном mp3 от той, которая в непереименованном.
Плюс плейлисты. За это время у меня их накопились десятки, и они могут просто не разглядеть новые файлы. Может бот какой-нибудь есть, чтобы всё это конвертировать?
Василий Дроздов ты как буд-то застрял в прошлом, если честно
FormatFactory в помощь. Бесплатная, русифицированная имеет возможность пакетной обработки. Выбрал все файлы, поставил на перекодировку и .... А дальше всё зависит от мощности железа, процесс не быстрый аднака
Виктор Добров
А ничего так, что МР4 это ВИДЕО, а МР3 - АУДИО формат?
Кирилл Афонин
Сергей Бесчастный нет ничего, там ж аудиодорожка он ее и конвертит а видео выбрасывает
Lies Lies Отнюдь.
МР4 это медиа контейнер широкого профиля ))
Аудио тоже в него можно засунуть.
Зачем такие сложности?
Любую музыку можно бесплатно в mp3 скачать. Источников уйма. Можно даже с вк качать с помощью специального расширения для браузера (напротив треков появится стрелочка скачать).

А мр4 (он же mpeg4) это медиа контейнер. В этом формате может быть как видео, так и аудио. Скажу по секрету, если просто поменять у видео файла расширение на mp3, то весить от этого он меньше не станет. Нужно именно конвертировать с помощью медиа конвертера.
Раньше я занимался этой ерундой с видео (из одного формата, например мр4, в avi) для записи на dvd диск и просмотра на dvd проигрывателе, но когда плееры научили читать любые форматы и снабдили USB портом эта потребность отпала.

А для конвертирования пользовался в основном Format Factory. Он по проще и много форматов поддерживает.
Прям пачками файлы закидывай и из мр3 в мр3 конвертируй, но параметры сам выбирай. Кодек и битрейт.
Олег Люлин
Быстро - никак. Сначала конвертировать надо в .mp3 (скрин 1), потом по трекам резать (скрин 2). При этом битрейт 128 всего у оригинала в .mp4
Oskар Sobolев✔
Калитвянский Юрий бля, это плохо...
Музыка платная? её можно название забить в поиск и скачать с первого вышедшего сайта! БЕСПЛАТНО! И не надо делать таких извращений над ютубом
Мурат Хафизов
Калитвянский Юрий я так и делал некоторое время, поэтому у меня есть некоторая часть музыки в чистом мп3