Прочее компьютерное

RTX 4090 + Ryzen 9 7950x Настройка

Совсем недавно купил компьютер на RTX 4090 + Ryzen 9 7950x, скачал все драйвера и решил свериться с тестами в играх и понял, что получаю в два раза меньше фпс чем в тестах
В тестах GTA 5 4K - 180 FPS
У меня GTA 5 1920p - 100-120FPS
RUST 4K - 200 FPS
У меня 1920р - ~110-130fps

!В играх не стоит никаких FPS max
!В настройках системы Электропитание на максимальную производительность

Уже измучался, обновил драйвера пару раз, в системе порылся и никак не могу понять в чем дело
Все игры Запускались на SSD,
Точные комплектующие:
Гигабайт GAMING OC 4090
Ryzen 9 7950x
Озу - 128гб 6000мгц
Материнка x670 GAMING от гигабайт

Просто думаю, может забыл где то что то донастроить, что то скачать
Помогите, буду очень благодарен !
Игры на которых проводились тесты, не берут много, например гта 5 больше 8 ядер не берет, остальные твои 8 стоят просто в простое
посмотрим в FPS Monitor все характеристики и поймешь что у тебя проц и карточка не на 100% работают
Матвей Новиков
Лучший ответ
и правильно
так бы не купил такую фигню
не уже ли не понятно что это заманилова -
так что сдавай и покупай еще мощнее
вдруг прибавиться еще 0,5 фпсы

а ты мне объяснишь - в чем разницы между 100 и 200 фпс в GTA 5, RUST ???
черный негр красивее при 200 фпыс чем при 100 фпсы ??
Alex Alex
Роман Наконечный Компьютер покупался не для игр) Я привел вам самые первые примеры. Этот вопрос задан с целью уточнения, не пропустил ли я какой то момент в установке компьютера с завода
Игры старые, железо новое
Оптимизация.
Shaho Shaho
тебе что мало фпс или делать нефиг.разбери ёё и термопасту поменяй.разгони всё и сожги
чел на что ты деньги всрал, какие нахuй 128 оперативки, какая нахuй 4090, какой bлять 9 райзен? Сейчас настолько дорогие сборки не окупаются, и лучше взять какую нибудь 4070, 32 гб оперативы, и какой нибудь 7 райзен. но 4090...
брат, зачем тебе 128 гб оперативки? Мне 32 за глаза хватает и это при том, что у меня куча вкладок и приложений открыто
короче, скачай driver Boost
Прежде всего ты должен учесть следующее:
  1. возможно тест игр был на других патчах (фпс там разный)
  2. на видео он тупо мог пройтись по локациям где ФПС много не жрет
  3. проверь стоит ли у тебя ограничитель ФПС
  4. многие видео тестов из ютуба (фейки) я тоже купил 1660 супер посмотрев тест, не оправдал
  5. ГТА 5 он играл онлайн или в одиночную игру ? ФПС там разный
  6. 100+ это хорошо, и вполне возможно что на видео был разгон видео карты
  7. можешь посмотреть еще тесты и ты увидишь что на одной и той же карте разный ФПС
  8. игра обновляется, вполне возможно что и ГТА 5 стал более требовательным
  9. мой совет ! не делай то о чем потом пожалеешь, не экспериментируй над картой, иначе пожалеешь