Прочее компьютерное

Как узнать что на ноутбуке не майнили? Например в том же ДНС

Может уже все кристалы черные, если ноут с витрины, такие вообще лучше не покупать? Просить чтоб везли со склада в запечатанной коробке?
Do
Doc
да
Николай Семизаров
Лучший ответ
какой идиот будет майнить на ноуте?
Tasey Петров
Проси, канеш. На складах же работают наивные идиоты и никогда, повторюсь, никогда не вскрывают коробки. И скотча у них нет. Точняк. Так их в продажу отправляют. А некоторые коробки, в которых лежит кирпич, вместо ноута, так и приезжают сначала в Москву, из Китая, потом в Хабаровск, потом ещё по городу прыгают со склада на склад, потом в магазин, потом клиенту. И всë это время никто ничего не проверяет. Всë на доверии.

Стоишь ты такой в магазине, втираешь эту дичь про "привезти" продавцу, который уже устал тебя слушать.. И в один прекрасный момент слышишь: "ой, извините, ноутбуки кончились".(на самом-то деле там: иди ты в опу, задолбал, но вежливость же)
Олег Алексеев
Doc Ну мне ваще-то уже продавали ноут не вскрытый в КЦ, при мне вскрывали коробку
Я уже представил, как в складских дебрях магазина, за закрытыми дверями, стоит майнинг-ферма, исключительно на ноутбуках. А потом злобные продавцы с хитрой улыбкой запечатывают коробки и приклеивают водяные знаки, тихонько хихикая.
Дархан ******
Tasey Петров а в соседнем помещении ферма на смартфонах
Майнинг уже год на нуле так что нессы =))
Arman Arman
Никак. Тебе скажут, что на витрине последний, не хочешь не бери. Детвора.
Нур Ислам
Doc А что, даже Консультант не попытается втюхать его? Как будь-то от продаж не зависит его премия
По шуму
Семён Туркин
Чтобы узнать, был ли использован ноутбук для майнинга, можно проверить следующие параметры:

Температура процессора и графического процессора (GPU). Если они сильно превышают нормальные значения во время работы, это может быть признаком того, что ноутбук использовался для майнинга.
Время работы ноутбука. Если время работы ноутбука очень большое (например, несколько месяцев или даже лет), это может также указывать на то, что он использовался для майнинга.
Использование жесткого диска. Если на жестком диске находится много файлов майнинговых программ, это может указывать на то, что ноутбук использовался для майнинга.
Проверка состояния кристаллов. Если кристаллы на ноутбуке стали черными, это может быть следствием перегрева, что может возникнуть при майнинге.
Если вы покупаете ноутбук в магазине, таком как "ДНС", лучше всего попросить продавца продемонстрировать вам работу ноутбука на месте. Вы также можете попросить, чтобы продавец показал вам новый ноутбук в запечатанной коробке, чтобы убедиться, что он не был использован ранее. Если ноутбук не новый, убедитесь, что он прошел проверку на наличие майнинговых программ и что он был профессионально отремонтирован и очищен перед продажей.