Прочее компьютерное
Какие вещи вам не нравятся в Виндовс?
Очень давно хотел купить в магазине лицензионную Виндовс экс пи. Но мне сказали, что продаётся оем версия. То есть сам магазин ставит её на комп. Диск не даёт. Её можно переустанавливать только 3 раза, а потом покупать занова. При смене материнской платы лицензия пропадает. Это какая-то хрень. Я решил перейти на Линукс.
Вндус не Линукс, это основная проблема.
Куча лишнего гуана
Валерий Ясаков
Да да, мне кажется практически каждый юзер виндовс при ее установке сразу качает твики что бы удалить весь мусор.
вот, и после всего этого люди спрашивают, а почему у меня ОС не работает?
ответ один: лечите голову, лечите...
вам навязали мысль, что обновление ОС это плохо, нужно отключать...
и вы действуете по совету, не пойми кого...
один утверждает что вшитую ОС можно переустанавливать только 3 раза.
а кто такое ему это сказал?
кто запрещает вытащить ключ из материнки и активировать ОС этим ключом на другом ПК...
ответ один: лечите голову, лечите...
а кто такое ему это сказал?
Это какая-то мета-материя (вещи в виндовс).
Давайте по чесноку, идеал не достижим, у каждого свой набор требований, меняется время – меняются требования. Это самодостаточное изделие, имеющее достаточно понятный интерфейс для пользователя, с большой популярностью, что открывает массу возможностей для простых людей. Вот я операционную систему написать не могу, так что спасибо что она есть и тем, кто её создал и тем, кто привносит в неё всё новые и новые решения.
Не нравится:
1) привыкать к новому интерфейсу при выходе очередной версии Windows(OpenShell/StartIsBack в помощь);
2) настройки по умолчанию запрятанные в реестр и групповые политики(нафига мне непонимающая русский язык Кортана, новости про BLM, облако от MS, и включенные опять же по умолчанию обновления на компе который должен в течение дня работать без перебоев- ну нет у меня времени ждать пока полугодичное обновление после перезагрузки поставится- работать нужно, а не ждать час за который клиент со своими задачами и "вот уже почти моими" деньгами куда-нибудь свалит;
3) телеметрия и шпионаж, неоднократно видел логи Десякти занимающие десякти, а то и сотни гигов у своих клиентов- я розничную торговлю автоматизирую и такое часто наблюдаю на компах с непотвиканными операционками.
Потерять базу с данными из-за того, что в этот момент системные логи забили все свободное место на накопителе какого-нибудь ноута с предустановленной в магазине/на заводе операционкой так здорово.
Второй и третий пункт решаются твикерами, но все равно подбешивают; ;)
4) сырые обновления и то что большинство косяков в операционых системах пропадают ближе к концу их жизненного цикла. Так было с Вистой которая к окончанию поддержки после кучи патчей стала шустро и стабильно работать, с Восьмеркой которую я до начала этого года ставил на старое и слабое оборудование. Через несколько лет и у Десятки, которая наконец-то безглючно работает поддержка закончится, но Одинадцатая хотя бы не слишком от Десятки отличается и работает почти так же.
Краб Крабович _
Ты что нибудь про Enterprise слышал? Там половина не акульно из того, что ты накатал. А если потом ещё твикеры юзануть, то и вторая тоже будет неактуально...
COM
Меня всё устраивает
Да он вообще прекрасен, всем идеален!!
Принудительное обновление винды, которая потом ломает половину приложений
Валерий Ясаков
Точно, из-за таких принудительных обнов я и перелез сначало на сборки, а потом и на линукс
Жадырасын Ахметов
Кто ж принудительно обновляет? Убираешь все принуждения, и ставишь обновы только когда пожелаешь. Ещё ни разу ничего не сломалось, сижу с тыщей программ.
Андрей Шагдуров
И до сих пор такие обновления? Там же даже в других версиях 10 можно поставить, что будут только раз в месяц приходить стабильные!! Раз в месяц напрягает? А если enterprise поставить, то там вообще это по дефолту. И нихрена там оно не ломает!
закрыть окно справа,нет терминала и компиз эфектов нет да много чего
Винда не иос