Прочее компьютерное

Кто нибудь писал на эту тему?

Раскройте тему:"эффективное использование it ресурсов для учёта электронной техники организации" в нескольких предложениях. Есть тут разбирающиеся?
Тема: «Эффективное использование IT-ресурсов для учёта электронной техники организации»

ИТ-ресурс (IT resources) - это оборудование, программное обеспечение или информация, имеющие ценность для организации.
ИТ-ресурс предприятия — это набор специализированного оборудования и программного обеспечения. Рис. - Модель жизненного цикла электронной техники

Имеются проблемы ошибок и потери рабочего времени IT-специалиста и пользователя при ручной инвентаризации автоматизированного рабочего места. Поэтому эффективно использовать компьютерные программы для инвентаризации и учёта оборудования.

Грамотно настроенный учет компьютерной техники защитит от сбоев в инфраструктуре и сохранит десятки часов рабочего и личного времени.
ИТ-службе нужно вести свой учет компьютерного оборудования. Но вся компьютерная техника учитывается на счетах организации и данные об оборудовании уже есть в бухгалтерской системе. И при это дублирование и расшифровка бухгалтерской информации крайне необходима в целях информационной безопасности.
Финансовые и репутационные потери от остановки бизнес-процессов будут на порядок выше затрат на ведение учета ИТ-оборудования. Необходимо исключить беды с подготовкой бюджета на следующий год – заявки на замену техники должны быть своевременно сформированы.
Необходимо вести учет параметров, по которым техника должна попадать в программу модернизации (например, объём HDD, диагональ монитора, скорость печати принтера и т.д.). В этом случае можно эффективно формировать перечни техники на замену автоматически из своей учетной системы. При этом учитываются стадии жизненного цикла ИТ-оборудования.
Эффективная система учета ИТ-оборудования, подразумевает:
– определение границы учетной системы;
– разработку справочника категорий оборудования;
– разработку модели жизненного цикла;
– определение правил идентификации оборудования;
– разработка атрибутной модели.
Сергей Федоров
Лучший ответ
Влад Хазаржан Вы писали на эту тему дипломную?
Для эффективного использования IT-ресурсов в учёте электронной техники организации необходимо использовать специализированное программное обеспечение, позволяющее автоматизировать процессы учёта и управления имуществом, а также вести электронную базу данных о всех компьютерных компонентах, их характеристиках, состоянии и расположении.