Прочее компьютерное
Почему нельзя так сделать с Windows 10?
Допустим поставить другой регион и чтобы Windows сама думала что я нахожусь там, а надо всегда vpn включать. Чтобы можно было заходить на другие сайты без vpn. думал получится так сделать нет увы.

Потому проверка местонахождения происходит не по региону, а по многим параметрам, включая ip, язык системы, язык браузера и др. Реион системы - лишь условное обозначение принадлежности для Майкрософт, но не для остальных "участников", кому это важно. И Майкрософт на это никак не повлияет.
Потому что абсолютно всё равно что "думает" Windows.. и любая другая ОС.
Доступ к ресурсу ограничивается на стороне этого самого ресурса, который проверяет источник откуда приходит запрос, а этот источник - провайдер (ваш или ресурса). У него сервера физически стоят в конкретной стране и юридически зарегистрированы в конкретной стране(не обязательно той же самой). Proxy и VPN - это тоже сервера, которые базируются по ту сторону границы и зарегистрированы тоже где-то там.
Когда вы подключаетесь к VPN, то Windows не начинает "думать" что она "переехала" в другую страну, да ей и всё равно. Но её запросы к внешним ресурсам, заворачиваются в "конвертик" с адресом Proxy/VPN-сервера и отправляются от имени провайдера, этот сервер разворачивает "конвертик" и уже от своего имени обращается к ресурсу, получает ответ, заворачивает в "конвертик" с вашим адресом и отсылает вашему провайдеру, который отправляет его вам.
Вы можете сколько угодно на свои конвертики лепить исходящий адрес из Зимбабве, писать на любом языке, взять конверт с флагом и картинкой "Привет из Зимбабве", но если конверт проходит через отделение Почты России, то на нём будет стоять штамп Почты России. И если у любой из систем сортировки, через которую проходит письмо, стоит фильтр на конкретный штамп, то письмо будет выброшено не дойдя до адресата.
геолокацию отключи
это уже вопрос к мелкомягким
Укажи серваки от comss и никакие vpn не нужны... Сорри это для обнов : ) а для сайтов используй epic browser
Сергій Снісаренко
есть видос на эту тему?
Это IP-адрес страны, в которой ты сейчас находишься. И кстати, ты всегда можешь скачать VPN и сменить страну
Сергій Снісаренко
Я это знаю