Прочее компьютерное
Очень нужен совет по блоку питания
Всем привет! 2 дня назад почувствовал запах горелого, чуть позже, залез в пк и почуял запах от бп. Теперь думаю над выбором нового. Сейчас стоит GTX 1060 6gb + i3 7100, но в скором планирую брать Ryzen 5 5500, подскажите, какой блок, какой фирмы лучше взять, не разбираюсь в блоках от слова совсем..
Прежде всего, важно выбрать блок питания с достаточной мощностью для вашей системы. Для вашей конфигурации с GTX 1060 6GB и Ryzen 5 5500 потребуется блок питания мощностью от 450 до 550 Вт.
Кроме того, стоит обратить внимание на сертификацию блока питания. Лучше всего выбирать блоки питания с сертификатом 80 PLUS Bronze и выше, так как они обеспечивают более высокую эффективность и надежность.
Среди популярных производителей блоков питания можно выделить Corsair, EVGA, Seasonic, Thermaltake, Be Quiet!. Они имеют хорошую репутацию и предлагают качественные продукты.
Некоторые рекомендации по выбору блока питания:
- Corsair CX550 (550 Вт, 80 PLUS Bronze)
- EVGA 500 W1 (500 Вт, 80 PLUS White)
- Seasonic S12III (550 Вт, 80 PLUS Bronze)
- Thermaltake Smart BX1 RGB (550 Вт, 80 PLUS Bronze)
- Be Quiet! System Power 9 (500 Вт, 80 PLUS Bronze)
Но в любом случае, перед покупкой блока питания, рекомендуется убедиться в его совместимости с вашей системой и проверить отзывы и рейтинги продукта.
- EVGA 500 W1 (500 Вт, 80 PLUS White)
Дмитрий Кострубин
Благодарю!
Дмитрий Кострубин
Если кому-то интересно, в итоге купил дипкул на 650 ватт, и всё теперь работает замечательно :)
GIGABYTE GP-P650B
https://www.citilink.ru/product/blok-pitaniya-gigabyte-atx-650w-gp-p650b-80-bronze-24-4-4pin-apfc-120m-1422402/
этот точно один из лучших среди 650вт что есть на рынке
в процессе советую тебе его более не включать, а то к покупке нового уже может не пригодиться
На 500 ватт хватит. Производитель тоже особого значения не имеет для такого слабого компьютера. Главное брать не совсем нонейм.
Лучше взять KCAS на 1000W они дешевые
Дмитрий Кострубин
не много ли? 1000 вт для простенького игрового пк
Дмитрий Кострубин
у меня у самого аерокул, на удивление проработал 5 лет, но я наслышан что аерокул не умеют делать бпшники