Прочее компьютерное

Зависла программа установки обновлений виндовс

Зависла на 20-ти процентах. Виндовс 10 стоит
Жди, процесс идет. Просто не отображает
Юрий Дербенец
Лучший ответ
если колесико крутится то процесс идет , если оно зависло то делай жёсткий сброс , нажми кнопку выключения на 5 сек комп выключится , потом включи , если не помогло , то действие повтори три раза пока не появится окно с выбором действия . там и выберешь что тебя устроит
Олег Изотов
пробуй этот способ , Исправляем ошибки установки обновлений Windows 10 , найди Исправляем зависание загрузки обновления Windows, как то помог...
Василий
Сколько по времени уже?
Александр Салогуб несколько часов
Если программа установки обновлений в Windows зависла, то можно попробовать следующие действия:

1. Перезагрузить компьютер и повторить попытку установки обновлений.

2. Отключить временно антивирусное программное обеспечение, так как оно может блокировать установку обновлений.

3. Проверить, есть ли достаточно свободного места на жестком диске. Если места не хватает, то нужно освободить его.

4. Воспользоваться инструментом "Отладчик обновлений" для нахождения проблемы. Для этого нужно запустить командную строку от имени администратора и выполнить следующие команды:
```
net stop wuauserv
```
cd %systemroot%\SoftwareDistribution
```
ren Download Download.old
```
net start wuauserv
```

5. Если ничего не помогло, то можно воспользоваться инструментом "Инструмент проверки системы" (System File Checker). Для этого нужно запустить командную строку от имени администратора и выполнить следующую команду:
```
sfc /scannow
```

6. Если и это не помогло, то можно попробовать установить обновления в безопасном режиме Windows. Для этого нужно перезагрузить компьютер и нажать клавишу F8 перед загрузкой Windows. В меню выбрать "Безопасный режим" и запустить установку обновлений.

Если ни один из этих методов не помог, то можно обратиться за помощью к специалисту по технической поддержке.
Ziyad Abbasov
Это 10-ка, так должно быть.
Александр Салогуб ну просто я не хочу чтобы оно 500 часов обновлялось