Прочее компьютерное

Как правильно выбрать драйвер во время установки линукс?

почему здесь три "нвидеа", пожалуйста поясните?
proprietary надо всегда выбирать. все остальные варианты тормозные
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Владимир Гергель если proprietary несвободный, то установить или скачивать отчего разрешают?
дрова если до сих пор ани актуальны должны вам в магазине давать в месте с вашим компом и всем шлаком который внутри стримерши блин
Владимир Гергель Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (Microsoft Corporation - WDDM v1.1) (512 Мб) ----в виндовс

графика ---NVIDIA Corporation GP108 [GeForce GT 1030] ------в линукс дебиан

проверил свою видеокарту в виндовс и в дебиан и результат разный ?! отчего так?
При установке Linux, выбор драйверов зависит от вашего железа и того, как вы собираетесь использовать систему.

1. "All open source (default)" - это вариант, в котором все драйверы будут установлены из открытых исходных кодов. Это может быть полезным, если вы хотите использовать только свободное ПО без закрытого кода.

2. "Intel (open-source)" - это драйвер для интегрированных графических карт Intel. Если у вас есть такая карта, выберите этот вариант.

3. "Nvidia (open kernel module for weer GPUs. Turing+)" - это драйвер открытого ядра для видеокарт Nvidia с архитектурой Turing и более новыми. Если у вас есть такая видеокарта, выберите этот вариант.

4. "Nvidia (open source nouves driver)" - это еще один открытый драйвер для видеокарт Nvidia. Он поддерживает большинство старых карт Nvidia. Если у вас есть старая видеокарта, можете выбрать этот вариант.

5. "Nvidia (proprietary)" - это закрытый драйвер для видеокарт Nvidia. Он может предложить лучшую производительность, но не будет свободным ПО. Если вы не против использования закрытого кода, выберите этот вариант.

6. "Use VirtualBox (open-source)" - это вариант, который позволяет использовать VirtualBox в Linux. Если вы хотите использовать VirtualBox для запуска виртуальных машин в Linux, выберите этот вариант.

Некоторые из этих вариантов могут быть недоступны, если ваше оборудование не соответствует требованиям драйвера. Если вы не уверены, какой драйвер выбрать, можно выбрать "All open source (default)", чтобы установить все открытые драйверы по умолчанию.