Прочее компьютерное

Не могу отформатировать HDD во время установки Windows7

Student Student
Тебе продали ноут с предустановленной виндой. за которую ты заплатил 3 - 4 тыщи, а щас хочешь выкинуть эти деньги на помойку??!

Там есть раздел восстановления для восстановления заводской винды и его ты хочешь прибить?

А какова цель установки вин7, а какая стоит сейчас? 10-ка?
Ты убьёшь 10-ку и не поставишь 7-ку и будешь как та старуха у разбитого корыта))))
Тоо Транссигналсервис Тоо Тсс
Лучший ответ
прекрати ломать ноутбук.
yakovlev6-84-11
надо грузиться с установочного диска (там же написано), а не ставить винду из винды
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
Скорее всего у Вас 4 первичных (Primary) раздела в MBR режиме. Это предел. А Вы пытаетесь создать 5ый. Что делать - либо удалять ненужные, либо создавать Extended раздел, переводя туда часть первичных разделов (потребуется что-то вроде Acronis Disk Director и переконфигурирование загрузчика, если раздел, что переносите с операционной системой) или переводить всё в GPT (но могут быть проблемы).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_разделов_GUID
https://ru.wikipedia.org/wiki/Раздел_диска

Цитата: "В MBR под таблицу разделов выделено 64 байта. Каждая запись занимает 16 байт. Таким образом, всего на жестком диске может быть создано не более 4 разделов. Когда разрабатывалась структура MBR, это считалось достаточным. Однако, позднее был введён дополнительный раздел, структура которого (EBR) позволяет создавать внутри него неограниченное число логических дисков (разделов)."
Как раз про перенос в дополнительный (EBR) я и говорю.
Rais Myllabaev
Михаил К********** Extended раздел не может быть пятым, он сам Primary
написано в низу систему надо ставить с установочного диска а ты ставиш с рабочего стола--так ни чего у тебя не получится
Валерий Яковлев в биосе приоритеты поставь и от туда начинай установку
написано внизу и вроде на русском-или моя твоя не понимайт
Ты что-ли додумался винду из под винды стать?
Anar Qamidov
удали в начале раздел, потом его заного создай и отфарматируй
Student Student Как удалить разделы?
А) при установке из win, нельзя трогать системный раздел, а если формат диска не сделан "динамическим" - то все разделы этого диска. При запуске с загрузочного диска/флешки, такого ограничения нет.

Б) системные разделы не трогай, там упакованный дистрибутив винды. А если так, то остальные разделы подвинуть затруднительно, так что управлять разделами смысла нет. При большом желании можно диск С отформатировать, но даже в этом необходимости нет, можно ставить прямо туда же, старую винду, профили пользователей и программы, он тебе перекинет в папку windows.old, если был выбран вариант чистой установки, а не обновления. Потом из профилей заберешь свои файлы, и удалишь эту папку, место освободится.