Прочее компьютерное

Не могу отформатировать Windows 10

Вот решился наконец-то удалить все с Винды
Через настройки нашел Reset The PC
Нажал
Там есть оставить или удалить файлы
Нажал на удалить и ошибка вылазит
Could not find recovery environment.
И не удалишь из-под системы! Надо грузиться с ВНЕШНЕГО носителя.
Игорь Саванькин
Лучший ответ
У Windows 10 есть функция возврата в исходное состояние.
Ищите в Обновление и безопасность — Восстановление
Юрий Зарва
Кирилл Кононенко Reset PC это одно и тоже только на английском
Ты сам то понимаешь что делаешь?
ВСТАВЬ УСТАНОВЩИК И ЗАЙДИ В УСТАНОВКУ СИСТЕМЫ--ТАМ УДАЛЯЙ
Талант Дж
Из-под системы не отформатируешь.
Владимир Чепок
Ставь новую Винду и при установке удаляй
Adilkhan Seilov
Откройте проводник, включите показ скрытых файлов и отключите скрытие защищенных системных файлов: это можно сделать в меню «Вид» — «Параметры» — «Изменить параметры папок и поиска» — вкладка «Вид», снять отметку «Скрывать защищенные системные файлы», установить отметку «Показывать скрытые файлы, папки и диски». Включить показ скрытых и системных файлов Windows 10
Зайдите в папку C:\Windows\System32\Recovery и проверьте, присутствует ли в ней файл Winre.wim. Если да — перейдите к 6-му шагу.
При отсутствии файла, смонтируйте в системе образ ISO с Windows 10 (при отсутствии, вы можете скачать ISO Windows 10 с официального сайта Майкрософт), либо подключите флешку/диск с Windows 10.
На смонтированном диске или подключённой флешке в папке «sources» найдите файл install.wim или install.esd, откройте его с помощью архиватора. Например, такие файлы умеет открывать бесплатный архиватор 7-Zip.
Внутри этого файла перейдите к папке Windows\System32\Recovery (или 1\Windows\System32\Recovery\) и извлеките из него файл Winre.wim. Скопируйте его в C:\Windows\System32\Recovery на вашем компьютере.
Запустите командную строку от имени администратора и по порядку введите следующие две команды:
reagentc /setreimage /path C:\windows\system32\recovery
reagentc /enable
Hay Em