Прочее компьютерное
Зачем в Новгороднюю ночь в 1999 году, всем нужно было выключить компуктеры?
ожидали проблему Милениум, перещелк на нули, но так и не случилась
Далеко не всем а только тем, кто
1: Уверовал в силу "Бага 2000"
2: Не проапгрейдил материнскую плату на относительно новую, с уже "нормальным" календарём
3: Не поставил на свою старую материнку специальную ISA платку с контроллером "перехватывающим" функцию календаря у старого BIOS.
И да, многие неглупые люди ещё задолго до "часа Ч" проверили свои платы на предмет Бага 2000 тупо выставив "крайнюю" дату на календаре. Практически во всех случаях ничего архистрашного не происходило. Винда "ругалась" на несоответствие дат в BIOS и непосредственно у нее и настоятельно рекомендовала выставить правильную дату при этом распрекрасно продолжая работать. :-)
1: Уверовал в силу "Бага 2000"
Это передавали для тех НЕАДЕКВАТОВ, кто верил в ОТКЛЮЧЕНИЕ Компов из-за программной ошибки в Датах...
Как и в КОНЕЦ СВЕТА в 2000-м году...
У меня комп работал и даже ВОССТАНИЯ МАШИН не начал, как предвещали СМИ
Как и в КОНЕЦ СВЕТА в 2000-м году...
Вова Куничкин
У нас была наклейка от магазина мол не забудьте отключить компьютер
Были опасения, что при переходе на с 99 на 00, возникнет глобальный системный сбой(что ОС воспримет 00 как конец цикла или 2000 как 1900 ), но ничего подобного не произошло
В некоторых был косяк заложен с датой.где важно,то заранее проверили есть или нет косяка. В телефонах тоже каких то есть косяк- поставить определённый год и он не будет грузить. Придётся полный сброс делать
потому что видимо
кому то хотелось
распродать побольше
компов которые
были с "защитой
от бага 2000",
а зная истеричность
американцев...
кому то хотелось
распродать побольше
компов которые
были с "защитой
от бага 2000",
а зная истеричность
американцев...
в Новгороде отмечался день без компьютеров
У меня его не было
это такая акция без электричества. но не подумали что такой день уже есть. а ещё компьютеры переходили в новое тысячи летие у них было куча проблем хоть и быстро пофиксили
Новгороднюю?
В честь нового года