Прочее компьютерное

Что лучше покупать компуктер или собрать самому?

Скажем так: если тебе вообще лень заморочиваться или нет времени, то покупаешь в магазе готовую сборку. Проблема в том, что готовая сборка будет подогнана по цене, а не по комплектующим, поэтому там тебе могут впихнуть топовую видеокарту, на днищеский блок питания, которые ее просто не потянет. Ну чтобы уместиться в бюджет.
Если ты хочешь более-менее толковую сборку, но лень все делать самому, то заказываешь ее в магазине. Тогда тебе в первую очередь ее подгонят под требуемые характеристики, но вот цена может оказаться достаточно высокой.
Если ты ограничен по бюджету, то можешь выиграть деньги на том, что возьмёшь труд сборки на себя и купишь комплектующие по дешевле. Однако тогда ты должен очень хорошо понимать что и как работает в компе.
Ну и последнее собрать самому по чужим сборка. Я могу со всей уверенностью рекомендавать на Ютубе канал Терминатор, там какой-то повернутый на железе даёт такие сборки, что лучше в принципе придумать нельзя. Но если возьмёшь его сборку, то возможно придётся хорошенько заморочиться, но и на выходе получишь нехилую производительность за небольшие деньги.
Наталья Славнова
Лучший ответ
Если умеешь, то собрать.
Артём Колоша
сейчас такое время то оба варианта плохие, нужно по любому опытного человека который сможет тебе либо собрать либо подобрать\купить
Собрать. Готовые ПК из магазинов — кот в мешке. Поставят мощное железо, но впихнут у*банский БП, говённый SSD, боксовые кулер и мамашку на самом дешёвом чипсете, но цену заломят такую, будто бы там не условный SSD Netac и БП от Aerocool, а Samsung и SeaSonic.
Антон Захаров Согласен за 135000 тебе предлагают купить пк с 500 гб ssd intel core i5 и 8 гб ddr
Собрать
Кто собрал что-то стоящее сам, тот уже летает в стратосферу.
Собрать конечно!
Первый вариант
Собирать! Это интересно!
Конечно, самому
Собрать