Прочее компьютерное
Как настроить биос чтобы запустилась винда?
Чтобы я не делал у меня то select proper device,при запуске снизу справа почвляются цифры 92 и a2 такой геммор ниче не могу сделать
Начнём с того - а винда то у тебя на жёстком диске вообще установлена?
Павел Чиханцов
Да
выберите правильное устройство с ОС
Винду установи. Загружать нечего потому и не загружается.
Павел Чиханцов
Установлена.
рыгни в boot device диск с шиндой
Павел Чиханцов
Посмотрите мой следующий вопрос пожалуйста может там попонятнее
Вот несколько шагов, которые могут помочь вам настроить BIOS и запустить Windows:
1. Перезагрузите компьютер и наблюдайте внимательно за экраном. При включении компьютера обычно появляется сообщение, указывающее клавишу или комбинацию клавиш, которую нужно нажать для входа в BIOS. Это может быть клавиша Del, F2, F10, F12 или другая. Нажмите соответствующую клавишу, чтобы войти в BIOS.
2. Когда вы находитесь в BIOS, найдите раздел, отвечающий за загрузку (Boot) или устройства загрузки (Boot Device). Различные BIOS могут иметь разные названия разделов, поэтому название может немного отличаться. Обычно это раздел с настройками, связанными с порядком загрузки устройств.
3. Убедитесь, что ваш жесткий диск (обычно называемый HDD или SSD) или другое устройство с установленной операционной системой Windows находится в списке приоритетных устройств загрузки. В некоторых случаях название устройства может содержать его производителя или модель. Используйте клавиши со стрелками на клавиатуре, чтобы перемещаться по меню BIOS, и клавиши +/- или F5/F6, чтобы изменять порядок загрузки устройств. Установите жесткий диск с Windows в качестве первого устройства загрузки.
4. После настройки приоритета загрузки сохраните изменения и выйдите из BIOS. Обычно есть опция "Save and Exit" или "Exit and Save Changes", которая позволяет сохранить внесенные изменения и перезагрузить компьютер.
5. После перезагрузки компьютер должен попытаться загрузиться с выбранного вами устройства, в данном случае с жесткого диска с установленной Windows. Если все настроено правильно, Windows должна запуститься.
Если вы по-прежнему сталкиваетесь с проблемой после выполнения этих шагов, возможно, в вашей системе есть другие проблемы, требующие дополнительного рассмотрения или ремонта. В таком случае рекомендуется обратиться к специалисту по компьютерам или службе поддержки производителя вашего устройства.
Проблема, которую вы описываете, может быть вызвана несколькими факторами. Вот некоторые возможные решения:
1. Проверьте, правильно ли настроен порядок загрузки в BIOS. Убедитесь, что жесткий диск с операционной системой Windows установлен как первый приоритет загрузки.
2. Проверьте подключение кабелей жесткого диска и его питания. Убедитесь, что все кабели надежно закреплены.
3. Выполните проверку на ошибки на жестком диске. Для этого можно воспользоваться программным обеспечением для диагностики жесткого диска, например, CrystalDiskInfo или HD Tune.
4. Если все вышеперечисленные методы не помогли, то возможно проблема в сбросе настроек BIOS. В этом случае рекомендуется сбросить настройки BIOS до заводских настроек. Обращайтесь к руководству пользователя вашей материнской платы, чтобы узнать, как это сделать.
5. Если ничто из вышеперечисленного не помогло, то возможно проблема связана с аппаратной неисправностью жесткого диска или других компонентов компьютера. Рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта вашего компьютера.