Прочее компьютерное
Пк и компы лаги
вечно что то грузит курсор мыши и лаги.Но он новый ему месяца три.........я его не нагружаю.что мне сделать?
Если ваш компьютер испытывает лаги и проблемы с производительностью, вот несколько возможных решений:
Перезагрузите компьютер: Прежде всего, попробуйте перезагрузить компьютер, так как это может временно устранить некоторые проблемы.
Проверьте задачи и процессы: Откройте диспетчер задач (нажмите Ctrl + Shift + Esc), чтобы увидеть, есть ли приложения или процессы, которые потребляют большое количество ресурсов системы. Если вы заметите что-то подозрительное или ресурсоемкое, закройте эти задачи или процессы.
Обновите драйверы: Убедитесь, что все драйверы на вашем компьютере обновлены до последних версий. Вы можете посетить веб-сайт производителя вашего компьютера или компонентов (например, видеокарты или звуковой карты) и загрузить самые свежие драйверы.
Очистка диска: Проверьте свободное место на жестком диске компьютера. Если у вас мало свободного места, это может негативно сказываться на производительности. Удалите ненужные файлы или программы, а также выполните дефрагментацию диска.
Антивирусная проверка: Проверьте компьютер на наличие вредоносного программного обеспечения, так как оно может замедлить работу системы. Установите надежное антивирусное программное обеспечение и выполните полную проверку системы.
Проверьте системные требования: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует системным требованиям для запуска установленных программ или игр. Если ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям, это может вызывать проблемы с производительностью.
Обратитесь к специалисту: Если проблемы с производительностью сохраняются, возможно, вам следует обратиться к техническому специалисту или сервисному центру для диагностики и исправления проблемы.
Запомните, что эти рекомендации могут помочь вам определить причину проблемы, но для точного диагноза и исправления может потребоваться помощь опытного специалиста.
У тебя мышь то беспроводная?