Здравствуйте! В 2010 году объем оперативной памяти компьютеров был значительно меньше, чем сейчас. В среднем, компьютеры того времени имели от 2 до 4 гигабайт оперативной памяти, хотя некоторые более мощные системы могли иметь до 8 гигабайт.
Сегодня 8 гигабайт оперативной памяти является нормой для большинства компьютеров, используемых в повседневной жизни. Однако, для более производительных задач, таких как обработка графики, видео и игр, рекомендуется иметь более высокий объем оперативной памяти, начиная от 16 гигабайт и выше.
Также стоит отметить, что объем оперативной памяти зависит от многих факторов, таких как тип задач, которые выполняются на компьютере, размер файлов, которые обрабатываются, и т.д. Поэтому, для определения необходимого объема оперативной памяти необходимо учитывать все эти факторы.
Можно сказать, что объем оперативной памяти увеличивается с течением времени, поскольку программы и задачи, которые мы используем, становятся все более сложными и требуют большего количества памяти для их эффективной работы.
Прочее компьютерное
Сколько озу в 2010 году было нормой сейчас например 8 гигабайт
Если сейчас 8 норма, то тогда было 2, хотя на мой взгляд 16 сейчас и 4 тогда.
4 гига
Это из той эпохи где "2 ядра - 2 гига" ?
4 вроде было хорошо.
К слову, сейчас 8 это необходимый минимум. Но явно не "норма"
4 вроде было хорошо.
4 стандарт так скажем
Что сейчас 8 гб? 16 - нормально.
8гб не норма сейчас
8 гб в 23 году эт не норм
Вячеслав Бескровный
Норм, а 16=отлично, 32-божественно
в 10году 4 было не плохо, сейчас 16 это входной минимум