Прочее компьютерное
Как через командную строку отключить монитор ноутбука?
Нужно в Windows 10 отключить единственный монитор ноутбука, чтобы при этом работа продолжалась. На ноутбуке уже установлено ПО для удаленного управления, т. е. включить обратно возможность присутствует. Имеется в виду отключение драйвера
cmd.exe /c powershell (Add-Type '[DllImport(\"user32.dll\")]^public static extern int SendMessage(int hWnd, int hMsg, int wParam, int lParam);' -Name a -Pas)::SendMessage(-1,0x0112,0xF170,2)
Отключив драйвер у тебя не будет картинки на удаленном доступе
Михаил Бабушкин
Это скрипт для погашения дисплея, а нужно сделать так, чтобы работу мышью можно было продолжать. Физически ноутбук не дает такой возможности через комбинацию клавиш
Михаил Бабушкин
На ПК, где мониторы отдельные, поломка монитора не мешает удаленно управлять, вряд ли тут ничего нельзя сделать
Михаил Бабушкин
Через драйвер Amyuni создал фейковый дисплей и все получилось
NirCmd — это крохотная утилита, которая позволяет выполнять различные системные задачи, например открытьзакрыть лоток диска, добавитьуменьшить уровень звука, отключить монитор, запустить скринсейвер, выключить компьютер и многое, многое другое. Все эти действия программа совершает без отображения какого-либо интерфейса, то есть абсолютно не выдавая своего присутствия. Для указания утилите нужного действия используются параметры командной строки. Полный список возможных операций и соответствующих им команд вы сможете найти здесь https://osmaster.org.ua/vse-komandy-kotorye-ispolzuyutsya-v-utilite-nircmd/
Несмотря на то, что многим может показаться, что использовать NirCmd сложно и не понятно, на самом деле это совсем не так.
1. Скачиваем программу, разархивируем и сохраняем в удобном вам месте.
2. Кликаем правой кнопкой мыши по Рабочему столу, выбираем в меню команду Создать ярлык.
3. Указываем путь куда мы сохранили файл nircmd.exe и название ярлыка. Например Выключить монитор.
4. Теперь вызываем свойства созданного ярлыка и дописываем monitor off. Здесь же в поле Быстрый вызов можете задать сочетание горячих клавиш для выключения монитора. Эстеты могут нажать на кнопку Сменить значок и выбрать иконку по вкусу.
Таким же образом можно создать ярлыки и повесить на них горячие клавиши на все многочисленные функции NirCmd, в том числе выключение, перезагрузка компьютера, управление громкостью, управление окнами и многое другое.

Михаил Бабушкин
Это отключит дисплей до первого движения мышкой, а нужно временно прекратить подачу картинки на монитор
vn f4(спящий режим) alt f4 enter (отключения питания)
Михаил Бабушкин
Это не поможет отключить монитор и продолжить работать с системой