Виноват во всём "червь", эксплуатирующий уязвимость в программном продукте Microsoft SQL Server. Именно эта программа "слушает" порт 1434, обрабатывая поступающую на него информацию. На основании этих сведений были выработаны и первые рекомендации по ограничению масштабов эпидемии: закрыть порт от связи с внешним миром.
На жёсткий диск вирус не сохранялся, равно как ничего на нём не портил, поэтому удалить его с машины можно было простой выгрузкой SQL Server из памяти. Тем не менее, несмотря на всю простоту, эксперты уже назвали эпидемию SQL Slammer Worm (так прозвали нового "червя") самой тяжёлой за последние полтора года (2003год.) . По масштабам и последствиям с ней может сравниться только эпидемия Code Red. Впрочем, о последствиях пока судить рано: как предупреждают вирусологи, через несколько дней неизбежно появятся варианты Slammer, который могут вызвать ещё большие разрушения. Эпидемия Slammer замечательно продемонстрировала ужасающую незащищённость современной Сети перед вирусными инфекциями. Частично виною тому - человек (администраторам серверов было просто лень поставить нужные "заплатки"),
Каспер вас информирует про атаку, в основном такое соощение необходимо сисадминам и продвинутим пользователям. Вы можите отключить в настройках уведоление о данном событии.
________________________________
А всем остальным любителям нодов, авастов и почей хрени, Пользуйтесь тем чем выбрали, теряйте данные, трахайтесь с переустановкий и настройкой, вените глюкавый Виндоуз. А когда надоест Поставите Новую Винду, Каспер, настроите как положено и забудите про эти проблемы.
Прочее компьютерное
каспер постоянно отражает какие-то атаки с порта 1434? атака вирусов или у глюки у каспера?
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ms165724.aspx почитай и отключи эту службу если надо.
на этом порту SQL висит. Это атака вируса...
уже наслышан про касперского - глючит его частенько.. . снеси его и поставь Aviru - отличный антивирусник без проблем и "саморекламы"...
Тебя атакуют Каспер отбивает. Каспер отличный антивирус, а ноды и прочие в топку. Нашли спецы Каспер глюк, сами то понимаете что пишите?
Каспер сам по себе глюк! Ставь нормальную антивирусную систему!
Скорей всего троян какой то 1434 порт открыл И теперь все кому не лень пытаются вломиться в твою систему
касперски удали нах и ставь nod32!!! кас всегда виснет!!!