Прочее компьютерное

Как вы защищаетесь от вирусов и сетевых атак?

слышал.. что просто антивирус не защитит от сетевых атак.. и нужен фаерол
кто каким пользуется? (желательно на русском) и почему?
Андрй ********
Брандмауэр windows XD это от сетевых атак!
KAV 2011 от вирусов ипользую!
Александр Пивоваров
Лучший ответ
Сижу за роутером и пофигу мне на сетевые атаки)
Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations
С*
Сабуро-Сан ***
Я использую Norton AntiVirus... Он защищает от сетевых атак...
От сетевых атак защищаюсь просто: сижу за роутером
На работе на шлюзе — файрвол, звать его iptables.
От вирусов защищаюсь просто — не запускаю их, а сами они запускаться разучились давным давно.
Крутой Ckras
Kaspersky Internet Security 2011 - Меня защищает от вирусов и сетевых атак.
Несколько раз меня атаковали, но он меня спас))
Юра Красн
У вас есть фаервол в компьютере, это брандмауэр. Если грамотно пользоваться, дополнительные брандмауэры не нужны. Да и сильно я сомневаюсь, что бы кто то целенаправленно организовывал атаку на ваш комп. Вы не пентагон)
Виктор Косткин
у меня есть парабеллум - Malwarebytes Anti-Malware
Kathleen Kemper
xbox live
- ваще не в тему ((
Центра́льный проце́ссор (ЦП, или центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, сокращенно — CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо микросхема — исполнитель машинных инструкций (кода программ) , главная часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера. Иногда называют микропроцессором или просто процессором. Изначально термин центральное процессорное устройство описывал специализированный класс логических машин, предназначенных для выполнения сложных компьютерных программ. Вследствие довольно точного соответствия этого назначения функциям существовавших в то время компьютерных процессоров, он естественным образом был перенесён на сами компьютеры. Начало применения термина и его аббревиатуры по отношению к компьютерным системам было положено в 1960-е годы. Устройство, архитектура и реализация процессоров с тех пор неоднократно менялись, однако их основные исполняемые функции остались теми же, что и прежде.
Ilias Dairabekov
Антивирус не гарантирует 100% тной защиты от вирусов и других вредоносных программ так что справляемся как можем.
Михаил Ru
kaspersky CRYSTAL спас меня 6 раз от вирусов
Alexej Parusimov
Для полноценной защиты нужен мозг + антивирус + везение.
Если Вы зайдете на сайт с новым вирусом, то антивирус может его не распознать, если Вы установите вирус как программу, то антивирус может не сработать.
В итоге каким бы антивирусом Вы не пользовались все равно в работе компьютера слишком много узких мест, чтобы серьезно думать о его 100% защите.

Установите наиболее удобный для Вас антивирус который в тестах себя показал.

Если выберите Касперского, то потом он будет дешевле на 40%, если продлевать.