Прочее компьютерное

Что такое сетевая атака?

Что такое сетевая атака?У меня был антивирус а терь я нечайно его удалила и что терь будет:У меня вчера несколько раз появлялось типа сетева атака с этого адреса была успешно отражена!и что делать что бы защитить комп от атак?Только скажите понятно!А то некоторые сова в технике я не понимаю
Что такое сетевая атака? Сетевая атака ставит целью прекращение либо ограничение возможности Вашей системы работать в составе компьютерной сети. В результате некоторых видов сетевых атак возможна блокировка работоспособности (зависание) всей операционной системы компьютера. Случаев выхода из строя оборудования в результате сетевой атаки пока не известно. Поскольку возможность осуществления действий такого рода основана на ошибках в системных программах, отвечающих за работу компьютера в сети, то для защиты от подобных проблем Вам необходимо регулярно проверять сетевые компоненты Вашей системы на наличие известных ошибок.

Сетевая атака блокируется => все в порядке. Антивирь также принимает за сетевую атаку сканирование портов, это нормально.

Червь - вирус, внедренный в систему для нехороших действий, хотя есть и вполне безобидные. Вобщем не стоит искушать судьбу.

Достали отчеты - отключили попапсы в антивире, файерволе. Иначе никак. Некоторые несознательные юзвери категорически отрицают наличие вирусов у себя на компе и не придпринимают никаких действий для их уничтожения. Так и гуляют всякие вирусяки по просторам сети. Пока у них ума не прибавиться, ничего не изменится.
Алмат Ауелбеков
Лучший ответ
не забивайте свою головку, антивирус сам справится
Arazmuhamedov Dowlet
хакерская атака на комп через сеть...
Cергей Палыч
Главное укрытие найти, а там и атаки отражать!!
Первым делом поставить антивирус, вторым проверить компьютер на вирусы. Если есть возможность поставь Nod 32 антивирус и антишпион в одном