Прочее компьютерное

Безопасно ли оставлять сетевой удленнитель (фильтр) наночь в сети?

Когда я вырубаю наночь компьютер то с розетки я его не выдергиваю и это получается что сетевой фильтр всегда находится в сети под напряжением. Через 3 дня я унюхал запах паленой пластмассы. Думал сначала на розетку, а нет запах шел именно из фильтра. Скажите если сетевой фильтр постоянно находиться в сети и день и ночь то это не может повлиять на выход из строя?
Сетевой фильтр расчитан на круглосуточную работу
НО если есть запах пластмассы то меняйте фильтр при плохом контакте ОЧЕНЬ сильно греются места соединений и пластмасса около этого места в некоторых фильтрах изолятором между проводниками испорльзуется сам корпус и при достаточно долгом нагреве это может привести к боооольшим неприятностям
а если в купе еще и автоматы не менялись 300 лет то и к пожару
а насчет всяких умникОФ которые кичаться что у них годами не выключается.... до поры у соседа дом сгорел пока в бане сидел причина не выключенный телевизор из сети (сам телевизор был выключен) при отключении компа телевизора и друг быт техники блоки питания остаются в рабочем состоянии так-что просто из экономии нужно их вырубать
Нурбулан Сейсембеков
Лучший ответ
и мы не выдергиваем. И на работе не выдергиваем. Ну только если длительные выходные, дней по 5.
Kairat Kitapov
1. Не называйте это фильтром. Нормальный фильтр на мощность блока питания от компьютера будет иметь размеры этого блока питания.
2. По сути это просто удлинитель, нормальный ничем не отличается от проводки в квартире. Оставлять ночью включённым может быть опасно если лежит так, что в темноте можно зацепиться. Если пахнет пластмассой, значит ненормальный, немедленно ремонтируйте или меняйте - если загорится, жизнь дороже.
Вполне безопасно, у многих компьютеры месяцами и годами не выключаются вообще, и ничего не сгорает.
Андрей Волков
У меня фильтр работает месяцами без выключения.
Арман Изисов
У меня постоянно живёт комп в спящем режиме, соответственно, фильтр включён.
да там лишь фильтрующий конденсатор параллельно включен. ничего с ним не случится