Прочее компьютерное

почему нельзя ставить два сетевых фильтра последовательно? Чем это грозит? И как исправить

Экзамен
для тех кто не в курсе сетевой фильтр это умный удлинитель -тройник защищает то скачков в электро сети
ставить можно, а вот нагружать более чем он может выдержать крайне нежелательно
Loshara Degeneratovich
Лучший ответ
Где ты нашёл такой бред? Сетевой фильтр - это набор дросселей и конденсаторов. Назначение - подавление помех, создаваемых ПОТРЕБИТЕЛЕМ (нагрузкой). То есть фильтр защищает сеть от потребителя. Для повышения эффективности можно включать последовательно любое разумное количество одиночных фильтров. Дополнительно к фильтру может быть подключено устройство подавления единичных выбросов напряжения, как правило - мощный варистор, иногда полупроводниковый ограничитель напряжения на базе мощного симметричного стабилитрона.
Что до удлинителей-разветвителей, то в большинстве моделей фильтра нет и в помине, а лучшем случае стоит одноразовый варистор и предохранитель. Соединять их последовательно можно хоть десяток. Разветвители с реальными фильтрами в продаже есть, но их цены начинаются от 3000 руб, и они намного тяжелее "липовых". Их тоже можно спокойно включать последовательно, то есть один питать от другого.
По какому предмету экзамен? От этого зависит ответ...
Михосан Тодуа
Марат Шарафутдинов Автоматизация систем в управлении качеством
можно,,, ЕСЛИ ПРОВОД ИЗ ЗОЛОТА И СЕРЕБРА И ОН ТОЛСТЫЙ РАССЧИТАННЫЙ НА 10000 КИЛОВАТТ!
Р С
Тебя обманули. Он ни от чего не защищает и тем более не фильтрует, это просто удлинитель с кнопкой-предохранителем.
Для интереса просто возьми отвертку и раскрути его. Внутри ничего нет)
Это непожаробезопасно по идее. По факту особо ничем кроме более высокой вероятности пожара тебе это не грозит. Ничего они не фильтруют. Там максимум предохранитель стоит. Испарвить это можно купив длиннюк один подлиннее.
Переменный ток в бытовой сети является синусоидальным. Это означает, что изменение напряжения, а, следовательно, и тока, происходят по синусоиде, то есть по плавной дуге, симметрично колеблющейся вокруг оси времени. За одну секунду напряжение в розетке меняет свое значение от +310 до -310 вольт пятьдесят раз. Так по идее работает сеть переменного тока 220 вольт 50 герц. И)) ...Однако если мы посмотрим на осциллограмму напряжения в нашей розетке, то убедимся, что до идеала ей совсем далеко. Какая там синусоида!? Непрерывные пики, импульсы, искажения формы, изменения амплитуды, броски и скачки – вот что мы увидим. Все это очень портит картину и способно вывести из строя бытовую технику. Последнее, прежде всего, относится к музыкальным центрам, телевизорам, блокам питания радиотелефонов и других устройств. Причин для искажения синусоиды напряжения питающей сети есть очень много. Это включение-выключение мощных электроприемников, атмосферные перенапряжения, короткие замыкания по высокой стороне трансформаторной подстанции, а также различные сложные переходные процессы.
Виктор Степанов ебанашка. У тебя в голове тараканы живут))
Серёга Соловьёв Нет ясно понятно что там не синусоида не фига, ну не 310 вольт же ))) там не выдержит никакая современная техника думаю 270 еще ладно но 310 лихо )))
Руслан Миназдинов Ты для начала возьми осциллограф и поищи сам эту кашу, которую скопировала из заметок клиента Канатчиковой дачи.
В следующий раз пиши о том, что понимаешь.