Прочее компьютерное
Это конец проекта "Ответы@mail.ru"?Внутри...
.В субботу, 16 мая, был запущен сервис Wolfram Alpha. Его создатель - ученый Стивен Вольфрам, разработавший популярную программу компьютерной алгебры Mathematica. Главная особенность Wolfram Alpha - умение вычислять ответы на вопросы, заданные на естественном языке. В поисковой выдаче Wolfram Alpha нет всем привычных ссылок. Система обрабатывает поступившие данные и, используя миллионы алгоритмов, формулирует свой собственный ответ на поставленный вопрос. В итоге пользователь видит этот самый ответ, который, возможно, состоит всего лишь из пары слов или цифр. Например, Wolfram Alpha можно спросить: "Сколько лет Бараку Обаме? ". В ответ система сообщит возраст президента США с точностью до дня. Кстати, Wolfram Alpha знает, сколько лет Владимиру Путину, но возраст Дмитрия Медведева системе неизвестен. Подробности здесь http://www.lenta.ru/articles/2009/05/19/wolfram/
От человека можно услышать и смешное, апрога она и в африке прога!
Ха! 3 раза! Лозунг Ответов: Не нашли ответ в интернет? Спрашивайте! И что???? 90% не знает что такое поисковик и не видит строку Поиск вопросов и ответов на этой станичке!
Ответы жили, живут и будут жить!
Ответы жили, живут и будут жить!
жаль, если наши ответы пострадают...
Что может понимать какой-то там Стивен Вольфрам в особенностях русского языка.... бред.
К сожалению вопрос "Сколько лет Бараку Обаме? " на вольфраме прокатит только по-английски. А "Ответы" истинно русскоязычный ресурс и жить будет еще долго.
Почему конец? на самом деле ничего особо революционного в проекте не сделано. - Единственно что интересно это лингвистический модуль, который "понимает" что его спросили. ( хотя попробовал - понимает он плохо) . Это не более чем надстройка над поисковым сервисом, вытаскивающая конкретный ответ на вопрос из поикового шума. Так например для вопрос сколько лет - надо найти дату рождения и сделать не сложные вычисления. Такой материал годится для составления паршивой, но базы знаний ( ошибок в ней будет не сосчитать) . Желающим посмотреть на ошибки - слово Jesus
Николай Дёмушкин
я только что вбил Jesus ,выдал,что и должен был.А вообще необходимо составлять ВОПРОС.
очень жаль если этот проэкт закроют!!!!
вольфрама на дыбу
пока проект получит массовое расспространение, да и человеческий фактор остается. опыт человека и ответ "умной машины" не соизмеримы
Похожие вопросы
- На проекте ответы@mail.ru сидят профессионалы в компьютерном деле или нет????
- почему на "ответы@mail.ru" всегда такие дебильные ответы ?
- почему я отвечаю на ответы@mail.ru,а мне пишет: "Ответ не может быть добавлен". "Ответ не может быть добавлен" че такое?
- Как сделать чтоб не видно было на странице в Моём Мире Моих ответов и вопросов на Ответ@Mail.ru?
- Доброго времени суток. Помогите пожалуйста! Взломали почту на mail.ru и контакт. см. внутри
- Несколько месяцев не заходил на проект "Ответы"
- Как на mail. ru отметить ответ лучшим?
- Считаете ли вы, что проект Ответы Майла негативно действуют на сообразительность людей?
- Всегда ли находите ответ на свой Вопрос на проекте Ответы ?
- меня достал спам на mail.ru. секси и пр. хуня предложения в дружбу. помогите!!!