Может это?
Folder Lock 6.1.2
Программа для защиты паролем файлов и папок, а также их шифрования 256-битным алгоритмом AES.
Файлы и папки образно говоря, вкладываются в сейф, защищённый паролем и их нельзя удалить или изменить.
Программа предельно проста в использовании.
Установив программу и мастер-пароль, файлы достаточно переместить в окно программы и они тут-же будут запаролены
и зашифрованы.
Зашифровать можно даже целые жёсткие диски, CD/DVD-диски и USB-носители.
Как только носитель будет подсоединён к компьютеру (даже если на нём не установлен Folder Lock), появится окно
с запросом пароля.
Программа не ограничивает размер защищаемого файла.
Прочее компьютерное
как поставит пароль на локальный диск?((
Прога truecrypt лучший вариант !
Или вот так... .
Если вы хотите скрыть значки дисков в окне Мой компьютер и Проводник, то откройте раздел
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explоrer
и создайте параметр NoDrives типа DWORD с требуемым значением. Также будут скрыты эти значки и в стандартных окнах Открытия и Сохранения файлов. Тем не менее, пользователь по-прежнему имеет доступ к этим дискам (через команду Выполнить или печатая вручную адрес в адресной строке Проводника)
Данный параметр является набором битовых флагов. Каждый бит соответствует одному из 26 возможных имен дисков. Каждому диску присваиваются значения (hex): A -1; B - 2; C - 4 и т. д. Чтобы скрыть нужные вам диски, нужно сложить эти биты. Сложность состоит в переводе двоичного значения в шестнадцатиричное. Здесь приводится небольшой список возможных значений 0x03FFFFFF Скрывает все значки
0x3 Скрывает только диски A и B
0x4 Скрывает только диск C
0x8 Скрывает только диск D
0x7 Скрывает только диски A, B и C
0xF Скрывает только диски A, B, C и D
0x0 Видны все диски
Или вот так... .
0x3 Скрывает только диски A и B
0x4 Скрывает только диск C
0x8 Скрывает только диск D
0x7 Скрывает только диски A, B и C
0xF Скрывает только диски A, B, C и D
0x0 Видны все диски
Но когда его потеряешь будешь спрашивать как его срубить ?
при загрузки компа, нажимай "del", та увидишь
Для этой цели существует множество различных программ. гугл тебе в руки.
Тебе нужна программка Folder Secyuriti