Прочее компьютерное

Какая это кодировка?

Подскажите кодировку, и как ее на русский перевести

„R„I„R„S„E„M„@ „A„E„H„O„P„@„R„N„O„R„S„I:
„P„Ђ„t„…„Љ„{a „q„u„x„Ђ„Ѓa„ѓ„~„Ђ„ѓ„„„y „t„|„‘ „r„Ђ„t„y„„„u„|„‘
„Q„u„}„u„~„Ћ „q„u„x„Ђ„Ѓa„ѓ„~„Ђ„ѓ„„„y „r„Ђ„t„y„„„u„|„Ћ„ѓ„{„Ђ„s„Ђ „ѓ„y„t„u„~„Ћ„‘ „ѓ „Ѓ„‚„u„t„~a„„„‘„w„y„„„u„|„u„}
„I„}„}„Ђ„q„y„|a„z„x„u„‚
„€„u„~„„„‚a„|„Ћ„~„Ќ„z „xa„}„Ђ„{
„A„|„Ђ„{„y„‚„Ђ„r„{a „xa„t„~„y„‡ „t„r„u„‚„u„z „Ђ„„ „ѓ„|„…„‰a„z„~„Ђ„s„Ђ „Ђ„„„{„‚„Ќ„„„y„‘ „t„u„„„Ћ„}„y
„B„N„E„Y„N„I„J „B„I„D:
„V„‚„Ђ„}„y„‚„Ђ„ra„~„~a„‘ „‚„u„Љ„u„„„{a „‚a„t„ya„„„Ђ„‚a
„‚„…„‰„{„y „t„r„u„‚„u„z, „Ђ„{„‚a„Љ„u„~„~„Ќ„u „r „€„r„u„„ „{„…„x„Ђ„ra
„M„Ђ„|„t„y„~„s„y, „Ђ„{„‚a„Љ„u„~„~„Ќ„u „r „€„r„u„„ „{„…„x„Ђ„ra
„H„u„‚„{a„|a „xa„t„~„u„s„Ђ „r„y„ta, „Ђ„{„‚a„Љ„u„~„~„Ќ„u „r „€„r„u„„ „{„…„x„Ђ„ra
„Ca„|„Ђ„s„u„~„Ђ„r„Ќ„u „|a„}„Ѓ„Ќ „Ѓ„u„‚„u„t„~„y„‡ „†a„‚, „‚„u„s„…„|„y„‚„…„u„}„Ќ„u
„Ha„t„~„y„z „Ѓ„‚„Ђ„„„y„r„Ђ„„„…„}a„~„~„Ќ„z „†„Ђ„~a„‚„Ћ
„O„A„O„Q„T„D„O„B„@„N„I„E „R„@„L„O„N„@ / „I„N„S„E„Q„]„E„Q:
„P„u„‚„u„t„~„y„u „Џ„|„u„{„„„‚„Ђ„ѓ„„„u„{„|„Ђ„Ѓ„Ђ„t„Њ„u„}„~„y„{„y
„C„y„t„‚„Ђ„…„ѓ„y„|„y„„„u„|„Ћ „‚„…„|„‘
„Q„u„s„…„|„y„‚„Ђ„r„{a „‚„…„|„‘ „Ѓ„Ђ „…„s„|„… „~a„{„|„Ђ„~a
„D„y„ѓ„„a„~„€„y„Ђ„~„~„Ђ„u „Ђ„„„{„‚„Ќ„„„y„u „q„u„~„x„Ђ„qa„{a „y„x „ѓa„|„Ђ„~a
„D„u„{„Ђ„‚a„„„y„r„~a„‘ „Ђ„„„t„u„|„{a „‚„…„|„u„r„Ђ„s„Ђ „{„Ђ„|„u„ѓa "„Ѓ„Ђ„t „„„y„„a„~"
„O„q„Ђ„s„‚„u„r „xa„t„~„u„s„Ђ „ѓ„„„u„{„|a „ѓ „„a„z„}„u„‚„Ђ„}
„Ѓ„Ђ„t„ѓ„r„u„„„{a „qa„sa„w„~„Ђ„s„Ђ „Ђ„„„t„u„|„u„~„y„‘
„€„y„†„‚„Ђ„r„Ќ„u „‰a„ѓ„Ќ „r „€„u„~„„„‚a„|„Ћ„~„Ђ„z „{„Ђ„~„ѓ„Ђ„|„y
„Ѓ„Ђ„t„ѓ„„a„{a„~„~„y„{„y „r „€„u„~„„„‚a„|„Ћ„~„Ђ„z „{„Ђ„~„ѓ„Ђ„|„y
„Ѓ„u„Ѓ„u„|„Ћ„~„y„€a „t„|„‘ „xa„t„~„y„‡ „Ѓa„ѓ„ѓa„w„y„‚„Ђ„r
„S„E„V„N„I„K„@:
14'' „ѓ„„a„|„Ћ„~„Ќ„u „{„Ђ„|„u„ѓ„~„Ќ„u „t„y„ѓ„{„y „ѓ „{„Ђ„|„Ѓa„{a„}„y
„Na„q„Ђ„‚ „y„~„ѓ„„„‚„…„}„u„~„„„Ђ„r
„Ѓ„Ђ„|„~„Ђ„‚a„x„}„u„‚„~„Ђ„u „xa„Ѓa„ѓ„~„Ђ„u „{„Ђ„|„u„ѓ„Ђ
„Aa„‰„Ђ„{ „Ђ„}„Ќ„ra„„„u„|„‘ „…„r„u„|„y„‰„u„~„~„Ђ„z „u„}„{„Ђ„ѓ„„„y 5 „|
„O„q„Њ„u„} „„„Ђ„Ѓ„|„y„r„~„Ђ„s„Ђ „qa„{a 55 „|
Serghei Corcodel
Вот такой UTF-8....
Каримов Марсель
Лучший ответ
Убитый чем-то UNICODE, как мне кацца.
Умар Гидалишов
Существует программа "Штирлиц" умеет подбирать кодировки для непонятного текста.
Есть программа для чтения и распознавания кодировок называется штирлиц скачайте и читайте распознавайте и сохраняйте... В общем вам карты в руки. Если не найдете штирлица есть еще тьма программ которые можно скачать.... по распознаванию кодировок.
боюсь, что никак...
яШябяюExif II*
  ¬  А      М   Ф (   1
Ь 2  и ; % ь    ˜‚ 7 $ i‡  \ %€  ЬF рF NIKON CORPORATION NIKON D5500 ,  ,  Ver.1.01 2018:02:28 16:26:58 ) љ‚  P ќ‚  X "€  '€  И 0€   ђ  0230ђ  ` ђ  t ‘   ‘  € ’
 ђ ’  ˜ ’   ’  ’
’    |’ ШB д †’ , Ё ђ’  18 ‘’  18 ’’  18    0100       ђ    ё    јF ў   Ј   Ј   Ј  Ф ¤  ¤  ¤  ¤  Ь ¤  * ¤  ¤  ¤  ¤
¤  ¤
Д P
2018:02:28 16:26:58 2018:02:28 16:26:58    )

ASCII     Nikon  II*  <    0211   Ю
ж    ц
ю        "
              B
 b    j        z        ‚ "   яя #  D Љ $   Т %   О *    +   Ю ,  > о -   . 5   F ;   N <    >    ?
 n @  ~ B   Љ ѓ   Ћ „   ’ ‡   ‰   Љ    ‹   @ ‘  Ъ5 І •   Ћ< —  И –< ˜  ! ^A ќ   ћ
‚A ў   Ј•W Ј   §   cШ Ё  3 –A «   КA °   ЪA ±    ¶   кA ·   тA ё  ¬ B »   ѕB ї   А   ЖB FINE AUTO AF-A   _      ђё  Ђ°Ђ° 8132562 0100 0200STANDARD STANDARD  я   Ђ Ђяяя H H  0100
0101# ЂЄ  0200           0100 C 01010100 ґ
&
#
0235&Д@˜ч4†‹b®МќµXBЯ» 5иQy4ѕуЫvДЕmчъЗ m`щ'Sц [
)јнCІЇmЪШЎU.ГDґ_йj—ПPI8Mf+tЧ¬=\a"uKИс; Fћ“;–¤e#ЪgҐ„@™ҐdЦыУ^њЌ_ј’O!ЦёAУXc…”µ‰J7™0йUtFЛоЊЭб˜О «Јй·W ¶D© №є 9„·›3юRmЛЁ
їэdЮ№Њьz№8Ќ(їJp‰¶Ф» ”u"}Э‡вї‹ђ”0aќ4УчЦ®Zsї“§{ЪС&љ[њ;qa^Н «е9Џ72ГЋШЎ5Ё+m‚ь
Yp}D`Ў"ўїFњ>A
XЦяRљ№zЪе¶ yэьЭOj¶L^фХwЦЙNРЗґяdЈб$€Ho+_ЕВI1‰їљb~м‘ѓБSЭ7ўуDz·eсВх] Э2`Тђ,н1€…оЖ*БмРrЌУuе‡Зчe`ЖКлwлY¬?э˜rїОЙ™KФфЗ; їn ]a‚џoт (­ьюі6…№ :‡‡: №…6іюь­(тoџ‚a] oѓKЖфХi°ЄW·Кђ5¦лгЋмэБ8b?П±
ЮS{Vд%А'зZЂYе$»ЬMqHТя] юBУ±ЬT+Љ6РЉчкp©•4†‹C®Мќ!XBЯ/2иQm<ѕуЫvДЕyаъЗGz`щEDц [s>јнСhІЇ_ВШЎ–/б
ЕЦс–o PI~7O МЭ<ЂzS~—TИсF?·±8”ХdШ«fїњ@™.яЩР\нЊ0ЉгN§дёAФ &AЫ! <ґ€J/З*0йUtGЛоЌЭм˜;=iUЁ€DSO)dI„
&
°х: \ѓљ€a/o·±о7 я (›ќеBtUbSх/L‰µ.4kcдq}A!ВїOi–1ЌX~УыWuҐ™q„§gе ЩeЗ€;“X|НсU@ЏweЃ=
оЈ+kJхIо+w—‡в) М Г, lЎ.Я_Ї IСнл, s[XEщшZGЗuьyЕVЫу‰.mQ\./ЯВx!ќѕ°C‹’•©љшч¶ОЙu>Ж «#Ф3Ѕ™‚я/ZqMЇ »AеYEDз'са%5E{Sй
±b3П? ‹&Бэ#®гль5†Х·WђiХКжKѓУ]ћ 9Ђ‘н635в§јљ›к‚H™*/у›ц90а=ёКAq• Ѕ”3ћзрчО®pEЧ8(¬
ЛQќгlЉ
ЙЈ5ЗrI„DУY8Гzzс: ЈЁ„>URЕVэ. =¤шB,N#®еФu.ЧЉч пp©З0†‹ј­Мќа [BЯ~6иQ‡;ѕуFuДЕя8Gz`щEDц [