ИМХО (имхо, Имхо) - это записанная русскими буквами английская аббревиатура [ первые буквы слов в словосочетании ] IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению ".
Набрать на клавиатуре "ИМХО" проще и быстрее, чем "я думаю" или "я считаю" или "это мое мнение"; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Пишется заглавными или прописными буквами, это не принципиально. Употребляется как в критике, так и дружеской беседе.
Первоначальное значение ИМХО "по моему скромному мнению" давно стало гораздо более нейтральным, без оттенка застенчивости; и обозначает " по-моему ", " я считаю ", " полагаю ". [ Любые англоязычные нюансы типа AISI (As I See It), IMNSO или IMNSHO (обе - " In My Not So Humble Opinion " - " по моему не такому уж и скромному мнению ") не воспринимаются никем в упор, хотя используются редко ]. Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание - не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.
Прочее компьютерное
что такое ИМХО?
Вечно наш человек всё испохабит и обматерит)))) )
На самом деле всё проще:
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO) — известный интернет-сленг, означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).
Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует слову «по-моему» .
В качестве шуточных и менее известных расшифровок данной фразы можно привести и следующие (смотреть ответы выше, и думаю, ниже тоже будут) : «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь») , «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» , «Имею Мнение, Хочу Озвучить» , «Имею Мнение, Хочу Отметить» , «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь» , «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь» , «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» и др.
На самом деле всё проще:
По моему скромному мнению...
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь
Мнение
Хрен
Оспоришь
"по моему скромному мнению". абвревиатура
ИМХО- in my hohest opinion - ПО МОЕМУ МНЕНИЮ.
"Имею мнение - х*й оспоришь"
ИМХО (IMHO) - по моему скромному мнению (In My Humble Opinion), это английская аббревиатура русскими буквами
Имею Мнение Хрен Оспориш
имхо - русский "перевод" английской аббревиатуры imho, расшифровывающейся, как "in my humble opinion", т. е. "по моему скромному мнению".
Для простоты можно расшифровать как "Имею мнение, хрен опровергнешь"
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем, означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).