Мне интересно, существует ли универсальный фильтр от скачки инфо. не относящейся к учебной или рабочей деятельнсти? На сколько мне известоно абсолютное большинство программ ( если не все) просто блокируют те сайты которые в них вбиты. Возьмем хотя бы скачки песен. Из существует порядка 10000 сайтов и каждый месяц выходят 100 новых. По-этому просто отследить это нереально. Умный админ пошел дальше. Он поствил запрет на скачку mp3.Но юзер тоже не отстает. Он скачивает песни в другом формате а после переводит их в mp3.Даже если это не удается на некоторых сайтах есть возможность качать в виде архива (содержание для программ-фильтов невидно). Так вот вопрос: есть ли какие-нибудь програмки с интеллектуальным подходом которые нельзя обмануть?; )
И еще, если вы не могли попасть на сайт через ананимайзер, как вы это сделали? И реально ли это?
Прочее компьютерное
Вопрос об системных администраторах.
Но если вдруг окажется, что для осуществления ваших замыслов не найдется соответствующего программного обеспечения, или то, что имеется, не удовлетворяет вашим запросам, единственный выход — написать свое собственное приложение. Вероятно, эта простая идея и привела человечество к новым и значительным прорывам в программировании и появлению более качественных программ. Отличный пример тому — операционная система Linux. Линус Торвальдс (Linus Torvalds), удрученный существующими реализациями UNIX для компьютеров на платформе PC, решился написать свою собственную версию. Сегодня Linux стала настолько популярной, что на нее с беспокойством оглядывается даже Билл Гейтс со своей компанией Microsoft.
Нет
нет, когда появится такой ИИ мы ужо проснёмся в матрице или ваще не проснёмся (в может и сценарий терминатора)
короче, всё можно обойти, думаете если всё порезать будут больше учиться? или это попытка всё урезать, что бы давать доступ за деньги? ? всё что нужно - работать, работать и ещё раз работать, будите каждый день добавлять новый адреса в список блокировки, ещё можно всю историю посещения просматривать, вдруг что-то упустили. .
и ещё один аспект - будь такая умная прога, то и сис. админ не нужен, а на дворе кризис скажет шеф..
В данном случае единственного решения или комплекса решений не существует, рано или поздно найдется какой-нибудь ...Так что придется все время следить за уровнем актуальности защитного программного комплекса.
P.S. будьте по-крайне мере на шаг впереди юзеров. Сами всегда ищите способы обхода своих же колючих проволок и рвов.