Прочее компьютерное

Вопрос об системных администраторах.

Мне интересно, существует ли универсальный фильтр от скачки инфо. не относящейся к учебной или рабочей деятельнсти? На сколько мне известоно абсолютное большинство программ ( если не все) просто блокируют те сайты которые в них вбиты. Возьмем хотя бы скачки песен. Из существует порядка 10000 сайтов и каждый месяц выходят 100 новых. По-этому просто отследить это нереально. Умный админ пошел дальше. Он поствил запрет на скачку mp3.Но юзер тоже не отстает. Он скачивает песни в другом формате а после переводит их в mp3.Даже если это не удается на некоторых сайтах есть возможность качать в виде архива (содержание для программ-фильтов невидно). Так вот вопрос: есть ли какие-нибудь програмки с интеллектуальным подходом которые нельзя обмануть?; )
И еще, если вы не могли попасть на сайт через ананимайзер, как вы это сделали? И реально ли это?
Но если вдруг окажется, что для осуществления ваших замыслов не найдется соответствующего программного обеспечения, или то, что имеется, не удовлетворяет вашим запросам, единственный выход — написать свое собственное приложение. Вероятно, эта простая идея и привела человечество к новым и значительным прорывам в программировании и появлению более качественных программ. Отличный пример тому — операционная система Linux. Линус Торвальдс (Linus Torvalds), удрученный существующими реализациями UNIX для компьютеров на платформе PC, решился написать свою собственную версию. Сегодня Linux стала настолько популярной, что на нее с беспокойством оглядывается даже Билл Гейтс со своей компанией Microsoft.
Дамир Хафизов
Лучший ответ
Нет
нет, когда появится такой ИИ мы ужо проснёмся в матрице или ваще не проснёмся (в может и сценарий терминатора)
короче, всё можно обойти, думаете если всё порезать будут больше учиться? или это попытка всё урезать, что бы давать доступ за деньги? ? всё что нужно - работать, работать и ещё раз работать, будите каждый день добавлять новый адреса в список блокировки, ещё можно всю историю посещения просматривать, вдруг что-то упустили. .
и ещё один аспект - будь такая умная прога, то и сис. админ не нужен, а на дворе кризис скажет шеф..
В данном случае единственного решения или комплекса решений не существует, рано или поздно найдется какой-нибудь ...Так что придется все время следить за уровнем актуальности защитного программного комплекса.
P.S. будьте по-крайне мере на шаг впереди юзеров. Сами всегда ищите способы обхода своих же колючих проволок и рвов.