Прочее компьютерное
что опасней для здоровья: компьютер или телевизор?
и имее ли значение какой это компьютер: ноут или обыкновенный? тоже самое качается телевизора, но их класификацию раписписывать не буду
ЭЛТ телевизор очень опасен, т. к. от него исходит нехорошее излучение, которое приносит тот самый лучик, делающий общую картинку :)) Поетому то маниторы телевизора немного просвинцованы.
ЭЛТ монитор имеет схожее строение с телевихором, единственное весомое отличие - очень хорошо защищенный экран, таким образом от ЭЛТ монитора излучение намного меньше чем у телевизора, но все же оно есть. (Попробуйте посмотреть телевизор на таком же расстоянии, как вы смотрите на манитор :) Эффект почувствуете)
ЖК монитор абсолютно безопасны, никакого излучения или подобной вредятины в нем нет. Единственно что может повлиять на глаза - усталость от чтения подсвеченного текста, вообщем с ЖК читать немного вреднее чем с книги, но на общей картине здоровья это никак не сказывается (по крайней мере у меня :) )
Ну и в заключение - самое безопасное - Плазменные телевизоры :) Смотреть на них тоже самое, что и смотреть на картину, вреда вред отсутствует полностью, разве что с ума можно сойти от постоянного общения с телевизором :)
В итоге плазменный телевизор - самое безопасное лишь по той причине, что смотрим мы его с бОльшего расстояния, чем ЖК монитор. Так что при споре надо было уточнять тип оборудования) Я думаю никто из вас не окажется правым :)
На счет вреда от системного блока либо от процессора ноутбука. . Этот вред в сотни раз меньше, чем вред от мобильного телефона :)
Константин Шубин
а за ноут ниче сказать не можешь? или ты уже сказал - основываясь на типах монитора?
Конечно телевизор. Тут-хоть разнообразие и интерактивность. А из ящщика как начнут говно в башку наливать - держись только!!!
В разумных пределах - всё безопасно!
ТВ-тюнер на компе, получается, опаснее всего :-))))
Да всем нельзя пользоваться абсолютно.
Ноут желательно не ставить себе на ноги при работе,
а комп (сист. блок) ставить дальше от себя и не под стол а дальше.
Вся бытовая техника вредит здоровью и телек.
Самая крутая вещь которая облучает мозг-это мобила.
Телевизор.
если комп с интернетом это хорошо, а от телевизора отупеть можно или на крайняк с ума сойти
Манечка опасна!!!!
Думаю, что телек больше вреден. Ну если, у вас комп с жидкокристалическим экраном, конечно же ^_^
В инете тоже говна навалом. А некоторые комп используют только для игр. Что тоже не есть хорошо.
Александр Диев
А для чего он нужен то, у меня комп чисто для развлечений
телевизор ламповый опасен для глаз
монитор ламповый опасен для глаз
телевизор любой опасен для моска
комп при неправильном обращние тоже
монитор ламповый опасен для глаз
телевизор любой опасен для моска
комп при неправильном обращние тоже
зависимость и от того и от другого
Телевизор, имхо=)
и то и другое
Телевизор - 100%!
Если всего по чучуть то то нормально а так то компютер.
Опаснее -тоска!
Константин Шубин
я серьезно спрашиваю
Самое опасное плохие передачи.
народ я хочу добавить что важно расстояние