Прочее компьютерное

Я устала спрашивать уже: КАК сделать фон рабочего стола обычным файлом??

А что вы имеете в виду под "обычным файлом"?
Константин Ягодкин
Лучший ответ
wallpaper.bmp
Батыр Кошкинов
А это уже и есть файл, установленый в качестве фонового рисунка раб. стола.
Сергей Шамин
Картинка рабочего стола лежит по адресу ---C:\WINDOWS\Web\Wallpaper ...Там и ищите
Farruh Turgunov
не понял
Sh@kirzh@n))) Turg@utov
Надо нажимать не просто PrintScreen
а Shifh+PrtScr
то есть одновременно шифт и принтскрин.
Тогда изображение с экрана попадёт в буфер обмена.

(Тот факт, что он будет в формате цветопредставления RGB, писать не буду, а то запутаю. Вы однозначно перепутаете BMP, JPG, RGB, CMYK.)
На свой вопрос вы уже получили ответ или Вы задаете не верный вопрос.
Если вы хотите сделать копию всего экрана не только фона, со всеми иконками или открытой программой.
То Вам нужно нажать кнопку на клавиатуре "Print Screen" или "Prt Scm", зайти в любой редактор изображений, к примеру Паинт встроенный в Винду. И сделать команду "Вставить" и сохранить как файл. Вы получите изображение всего рабочего стола со всем что вы видите на экране.
Стандартные картинки для рабочего стола хранятся в папке C:\WINDOWS\Web\Wallpaper\ - это в XP...
ну а снимок рабочего стола можно сделать при помощи кнопки "prnscr", а затем вставить в любой графический редактор, а затем сохранить как изображение.
В смысле
Да и уточните пожалуйста вашу опирационную систему, что бы легче было Вам понять объяснения.
Mars Kaisarbekov
вы о чём????
Сергей Михель
Устала спрашивть -так научись уже, дура !!!
нужно зайти в жосткий диск в папку с виндовсом та есть эта картинка и скопируйте её куда вам надо
Как то не корректно поставлен вопрос но всеже если вы имеете в виду сохранить рабочий стол как файл, догда нажмите кнопку Print это что рядом с F12 далее откройте любой графический редактор и нажмите сочетание клавиш Ctrl+V и сохраните с нужным вам расширением, ну а если вам не обходим тот файл который используется в качестве фона то в операционной системе WindowsXP он находится C:\WINDOWS\Web\Wallpaper
Наверно нужно найти тот файл из которого сделана картинка на робочий стол
кладём картинку в папку мои документы-мои рисунки в формате jpg вот тебе и фаил
так не спрашивай )))