Прочее компьютерное
залез вирус с инета, что делать???
не понимаю, что происходит: вечно происходит какая-то ерунда: выходит окно, там типа какая-то подписка, и выходят всякие порно-товары!!!! там есть сайт, на котором типа "есть информация",зашла на него, а там безобидные рефераты для школьников (сайт этот вижу впервые) выходит окно с этой "подпиской"(непонятно, откуда взявшейся) каждые 5-10 минут. антивирус ничего не обнаруживает. что делать????
порноинформер устанавливается как дополнение к браузеру (расширение или плагин) . Поэтому нужно найти его в настройках и отключить (или удалить вовсе) .
В Internet Explorer это делается тут: Сервис - Управление надстройками.
В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения.
в Опере тут: Инструменты - Настройки - Настройки Javascript в новом окне ищем внизу блок "Папка пользовательских файлов Javascript" и стираем все что там написано.
Если вы не знаете точно название этого плагина, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали.
Большие статьи на эту тему лежат на
sergeytroshin.ru/articles/ie-adware-removal/ и
notes.rudomilov.ru/2008/11/28/informer-ie/
А чтобы в дальнейшем не заходить на порно сайты и не получать порно информеры, рекомендую установить программу tuEagles Anti-Porn - http://genealogic.narod.ru/soft/internet...
Кроме того, что она запрещает просмотр порносайтов, она ещё умеет регулировать время работы интернета, игр, всего компьютера, сохраняет логи посещенных страниц и скриншоты рабочего стола.
Или используйте более эффективную прогу в плане защиты от порно, бесплатную Blue Coat K9 Web Protection - http://genealogic.narod.ru/soft/internet...
Также установите файрвол - http://genealogic.narod.ru/soft/internet...
Большие статьи на эту тему лежат на
поставить касперского и прочесать комп на вирусы
Поменяй обозреватель на интернет например мозила или просто переустанови свой старый.
обнови антивирус, поставь nod32. или отключи отображение нежелательных окон в браузере. используй браузер Opera
СПОСОБ 1.
Используйте прогу Ad Muncher, скачать можно отсюда:
http://www.izone.ru/internet/utilities/ad-muncher.htm
СПОСОБ 2. ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
Вызовите диспетчер задач Windows (CTRL+ALT+DELETE), откройте вкладку процессы, найдите все процессы, выполняемые от имени учётной записи под которой вы зашли, выберите странный процесс (например с именем 383.exe ПОМНИТЕ, ЧТО МНОГИЕ ЗАМАСКИРОВАНЫ ПОД СИСТЕМНЫЙ ПРОЦЕССЫ. НО СИСТЕМНЫЕ ПРОЦЕССЫ ЗАПУЩЕНЫ ОТ ИМЕНИ SYSTEM, в этом разница!!!), которого быть не должно, завершите его. Потом включите поиск и найдите исполняемый файл с именем процесса. Удалите его.
СПОСОБ 2. ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
У меня точно такое же было, мне пришлось переустанавливать виндус, другого выхода просто нет....
Оперу надо иметь))) ) с ней никаких проблем)))
братцы, при чем здесь браузеры? вопрос звучит: "залез вирус с инета, что делать???? " Браузер к вирусу не имеет ни кокого отношения.. . Короче, устанавливай толковый антивирус и не лазь по порно сайтам)))
С: //Windows/system32 - в этой папке найдите и удалите вручную dll-файл-ВИРУС (действительно, ни один антивирус ВАМ не поможет - только ручной труд!)
Это называется информер ((( Жуткая вещь, смотря в каком ты браузере сидишь удалить можно но обьяснять долго (много букаф писать)
Это не вирус это банер. Установи прогу Ad Muncher и она тебя больше не побеспокоит