Прочее компьютерное

как переписать с аудиокассет на цифровой носитель

хочу перекинуть записи с аудиокассет на компьютер, что для этого нужно какие шнуры и программы и сколько нервов.
Тебе нужен такой шнур:

Один воткнёш в магнитофон в разьём для наушников
Другой в комп в разьем для микрофона.
Потом этой (или любой другой программой запишешь и отредактируешь. )

Sound Forge - Звуковой редактор, один из самых лучших. Эффект-обработка, фильтрация, мастеринг, поддержка плагинов DirectX, "откат", MIDI-синхронизация, работа с сэмплами 192 Khz / 32 bit, запись audio CD, функции восстановления аудио, фоновый рендеринг, менеджер DirectX плагинов и прочие возможности.

В архиве Вы найдете плагин Noise Reduction 2.0, который служит для понижения шума.
СКАЧАТЬ
Андрей Смоляк
Лучший ответ
цифруют записи в большинстве крупных магазинов бытовой техники
Перегон информации с видеокассет в компьютер является довольно тонким и продолжительным занятием. В отличие от перегона аудио с компакт-дисков, видео вы не можете оцифровывать с увеличенной скоростью, поэтому, если фильм идет полтора часа, вы должны будете потратить не менее полутора часов на его оцифровку.

Основной вопрос, возникающий при операции перегона видео с кассет в компьютер, это вопрос, какой должен быть размер кадра при захвате. Частота кадров определяется стандартом записи видео. Для SECAM и PAL она составляет 25 кадров в секунду, а для NTSC - 30, точнее 29,97. А вот размер кадра может быть различным. Общее правило при захвате таково - лучше захватывать видео с максимальным размером кадра, который позволяет установить ваше оборудование и может записать ваш компьютер без потери кадров.

Некоторые платы видеозахвата, да и видеокарты, позволяют выбирать только значения размеров кадра из стандартного ряда: 768 на 576, 384 на 288, 192 на 144 пикселя. Другое оборудование может устанавливать произвольный размер кадра при захвате, например 111 на 333 пикселя.

Лучше выбирать стандартные размеры кадра, с прицелом на дальнейшее кодирование захваченного видео в один из форматов видеодисков. Даже если вы хотите получить в результате Video-CD, с размером кадра 352 на 288 пикселей, лучше захват вести с размером кадра 768 на 576 пикселей. Затем при редактировании вы уменьшите размер кадра до нужной величины. Картинка будет лучше, чем, если вы бы сразу вели захват с размером кадра 384 на 288 пикселей
Murat Муке
Если дома, то можно через микрофон попробовать, но предварительно установить прогу для записи с микрофона.
Проще найти такие записи в интернете, или сходит в спец контору, которая это все сделает
Если есть все нужные шнуры - нервов не надо будет :) А надо цифровой диктофон, к нему, как правило в упаковке идут все нужные шнуры. Так вот, суёшь нужный шнур 1-м концом в колонку, другим в дикофон, устанавливаешь на колонке определённый уровень громкости (при записи менять уровень громкости нельзя - так как сразу же после этого диктофон начнёт записывать тишину) , то, что будет играть ты сможешь услышать через подсоединённые к дикофону наушники (если запись идёт - звук в наушниках есть, если не идёт - звука в наушниках не будет) , ну и потом через USB для диктофона переносишь на комп, там он в определённом формате (у меня в *.SC4), оцифровываешь через менеджер в wav или иной формат иИи вуаля))