Прочее компьютерное

Что можно удалить на системном диске С

Дело в том, что места на диске катострофически мало, приложения занимают не более пятой части всего объема диска и которые сносить не очень хочется.
удали аську) там чёта типа токого)
евгений сорокин
Лучший ответ
Виктор Миколайчук ну ты голова, а переписываться я как буду?
Отделите от диска Д часть площади, если такой диск у вас имеется и увеличьте рабочее пространство на С. Можно "вырезать" и " вставить" на диск Д все ваши фотки, музыку и документы, тогда место на С освободится.
Adidasik Adidasov
Скачай чистильщик реестра. Он сам выкинет всё ненужное
Ярослав Анюшин
Точки восстановления удали и временные файлы...
Виктор Миколайчук временные файлы удаляю чуть ли не каждый день. Не в них проблема, темболее они автоматически удаляются. Точки восстановления особо места не занимаю тоже.. думаю, не в этом проблема
Как можно освободить свободное пространства на диске "С"
Востановление занимает место можно удолить если включина,
C:\System Volume Information\_restore{53470CC3-B3D8-4FCF-AB77-D8E493E74BED}\RP25.

В этом месте хранятся временные файлы интернета, C:\Documents and Settings\Алексей\Local Settings\Temp, можно удалить.

Заходишь в свойства диска "С" вылезит окно там будет внизу написано,
очистка диска т. е эта функция очишает ненужный хлам на диске, (а не очишает весь диск для этого есть форматирование) .

Можно удалить не используемые программы
скачай информацию на DVD-диски
Олег Говор
Виктор Миколайчук Умно. Только вот на этом диске у меня не одной ценной информации, а только системные файлы, мусор, и приложения которые мне нужны для использования.. что, спрашивается, записывать на ДВД.. я б наверное догадался бы. логично?
отключи востоновление системы на диске С
или перенеси файл подкачки на другой диск на котором есть свободное место
Олег Козуб
Когда переполнен диск С, тогда нужно удалить все ненужные документы и файлы с рабочего стола и переместить их на диск D.Я лично сталкивалась с такой проблемой, попробуйте .
По поводу программ очистки имхо лучше CCleaner
Виктор Миколайчук Cпасибо, реально прога помогла!
Запусти очистку диска, руками лучше ничего не удаляй. Если есть другой раздел добавь места от него
С системного диска можно удалять все кроме следующих папок: Program Files, Windows, Windows.old, Пользователи- в них содержится информация/файлы по операционной программе и всех её настройках.
Так что удалять придется свои приложения, либо ненужные кинчики, музыку и т. д.
Есть другой выход: 1. Скинуть приложения на флеш носитель либо диск, чтоб можно было их восстановить позже. 2. Купить еще один винчестер и не знать проблем с недостатком места!
если не разбираешься, то удалая через панель управление-установка/удаление программ.
просто удали ненужные программы, если дисков 2 (ц и д например) перенеси файлы на больший диск. например музыку, фильмы. еще можно установить путь сохранения временных файлов на больший диск. например если ты работаешь с видео, или чем то большим.
ну а лучше, конечно переустановить виндовс. как решение проблем, возникает необходимость раз в год.
Вы читать умеете что можно удалить на диске C а, не как что-то удалить на диске .
Pavel Yessirev