Первый сервер ARPANET был установлен 1 сентября 1969 года в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Компьютер «Honeywell 516» имел 12 КБ оперативной памяти.
это отец!! ! он самый мощный.. . так как родил остальных.. . а вот то что дети с каждой миллисекундой растут и совершенствуются - то ответить на ваш вопрос трудно будет.. . ведь пока вы писали вопрос появилось что-то новое и с каждым ответом на ваш вопрос опять появляется новое.. . одно ясно - прошлое не изменить а будущее неизвестно.. . пользуйтесь тем что у вас под рукой и не торопитесь постареть!!!
Прочее компьютерное
Какой комп самый мощний на всей земле??
Roadrunner - BladeCenter QS22/LS21 Cluster, PowerXCell 8i 3.2 Ghz / Opteron DC 1.8 GHz, Voltaire Infiniband / 2008
IBM
смотрите top500.org
IBM
смотрите top500.org
"Голубой Гигант", был во всяком случае в какое то время самым.
хотя откуда нам знать, что там в NASA есть…
Roadrunner
12,960 IBM PowerXCell 8i процессоров,
6,480 AMD Opteron dual-core процессоров.
хреновина невероятно мощная, но в игры на нем не поиграешь.
по последним тестам он развивает мощность в 1.456 петафлоп,
FLOPS - FLoating point Operations Per Second
операции данных с плавающей точкой в секунду.
12,960 IBM PowerXCell 8i процессоров,
Человек - всегда был, есть и будет самым мощным.
Мейнфрейм в НАСА
Не знаю, но меня впечатляет MacBook Pro
Который еще в разработке находится))
тот который самый мощный