Прочее кулинарное
что делать с целым пакетом кефира у которого вышел срок хранеия???
пакет до сих пор не открыт. можно его открыть и сделать блинчики?
Заведи блины, или творог свари!
Я купила молоко "Домик в деревне" начинающее закисать, поскольку оно дорогое и натуральное решила не выливать, а сделать простоквашу - сегодня я этой простоквашей отравилась, на дачу не поехала и в прекрасную погоду сижу дома, мучаюсь и лечусь. Вывод - лучше не рисковать, выбросить и забыть и не портить другие продукты. Здоровья Вам :)
Блины из свежего молока делаются. Можно сделать тесто, добавить пачку маргарина, разрыхлитель (или соду гашоную в уксусе), соль, сахар. И можно пирг сделать или печенье.
лучше выкинуть не открывая...:) а блинчики из свежего молока или кефира...:)
Можно добавить в кефир мелкой поваренной соли - отличный скраб для тела...
Сделай из него маску для волос
В тесто
Постряпайте манник... на литр кефира.. 3 яйца.. 0,5 ст. сахара, 3 ст. манки, 0,5 масла или маргарина. 1 чайная ложка соли и соды... Пол часа выдержать... Чтобы быстрее, можно вылить на большой протвинь и выпекать...
блинчики-оладушки
поставить на подоконник (желательно на солнечной стороне) и смотреть, что будет дальше! :о)))
Сделайте домашний творог!
Кефир вылейте в банку или небольшую кастрюльку. Поставьте в широкую кастрюлю и залейте эту широкую кастрюлю водой так, чтобы она была вровень с кефиром. Поставьте на огонь. Когда вода закипит, огонь убавьте. Через некоторое время кефир свернется и образует нечто вроде толстой лепешки. Попробуйте - когда вся масса прогреется в центре до горячего состояния - снимите с огня и оставьте до утра. Потом откиньте на сито.
Творог получается очень еежный и вкусный, и совсем не кислый.
Сбросить с окна))))
Вера Пронина
Не плохо бы вам на голову
в блинчики можно, да в любую выпечку, в приципе
Выпей и на горшок.
Лучьше оладушки .
Можно замесить тесто для пирожков, оно будет совершенно безвредное. Также можно пожарить оладушки.
выкинуть проще всего!
Конечно!!! На вкус не повлияет испорченость
все что можно стряпать можно делать только не затягивайте
выкинуть, если не хотите отравится
Лучше сделать оладушки или коврижку какую нибудь. Будет очень вкусно!!!
не жалея выбросить
выпить или отравить Сергея Зверева
отнеси обратно в магазин))))
Порченый кефир это прикасное средство похудеть с 1-го полулитрового пакета поудеиш пемерно на 200-грамм. , в кисломолочных продуктах есть полезные боктерии эсэнктис, они улучьщают обмен вещевст в организме но есть 1 минус "из туалета не выдиш ! !