Прочее кулинарное

что делать если добавил просроченный кефир в пюре?

проглядел, пачка кефира выглядела точно так же, как пачка молока. срок годности истек 23 января. пюре можно выкидывать?
Да выбросить, и кефир, и пюре))
Людмила Гирман
Лучший ответ
Есть, что еще делать...
Ну добавил.. какие проблемы-то? Кисломолочку можно куда угодно добавлять, у меня вчера были котлеты с йогуртом (разумеется со своим) и салат с ним же, и в тесто для хлеба тоже добавил..
Lidia Zubareva
Дать себе леща смачного и не добавлять никогда кефир в пюре
Настя Аннаева
Мехри Якубова по русски вроде написано, что добавил кефир случайно
Кефир в пюре? Это что-то новенькое ((( Вы, случайно, блюда не перепутали? Пюре делают с молоком (или сливками), но никак не с кефиром (("Я бы выкинула сию бурду
Мехри Якубова мне известно, что так делают. написал же, что добавил _случайно_
Кефир в пюре не добавляют. Тут уже не важно просроченный он или нет, на вкус всё равно г будет. Небольшая просрочка кефира никакой роли на здоровье не играет.
Мехри Якубова я знаю, написал же, что добавил случайно
Остаётся только вывод делать и помнить эту оплошность, чтобы не совершить её в будущем.
А ты молоко не прогреваешь, перед тем, как в пюре добавлять? Пюре из некоторых сортов картошки темнеют от холодного молока.
Мехри Якубова нет, но спасибо за информацию. сколько уже готовлю пюре, никогда с таким не встречался.
можно добавить яйца, немного муки и сделать картофельную запеканку или котлеты - то есть запечь ваше пюре (можно внутрь добавить что есть: кусочки мяса, овощей и т. п.
Вы сначала попробуйте это пюре, возможно оно съедобно, от просроченного кефира ещё никто не умер. Но наверное бяка получилась ((( Если вы любитель готовить, то добавьте в это пюре яйца и муку, а то ещё тертый сыр и пожарьте картофельные котлетки.
Мехри Якубова спасибо, но уже выкинул. решил не рисковать здоровьем. если хорошо посолить и масла добавить, в принципе будет съедобное пюре, но лучше бы кефир был 2,5%.
главное, чтоб сортир был рядом))
Айгерима Т
Можно произвести метан.
сьесть и выпить уголь активированный
Юлия Сударкина