Прочее кулинарное

Что можно приготовить из просроченного кефира? Оладья,блины непредлагать.Хочется чтонибудь особенное!

Диарею
Ольга Плеханова
Лучший ответ
да выбросьте вы его, новый купите! зачем себя травить?
особенная ночь - выпейте его! веселуха обеспечена, особенно если выпить напару, а туалет один))))))))) ) если не хотите печь - лучше вылить
Kristinka Vitalevna
неужели жизнь тебе не дорога?
ПИРОГ ИЗ ЯБЛОК

яблоки
1 стакан кефира
1 стакан муки
0,5 стакана сахара
1 ч ложка соды
корица

Яблоки очистить и нарезать крупными кусками.
Смешать муку, сахар, корицу, соду и кефир. В полученное тесто добавить яблоки (можно добавить еще орехи или сухофрукты или другие фрукты)
Выпекать в духовке 20-30 минут
Особенное вам :) Прокипятите и в марлю в два слоя. Через пару часов пару ложек изюма и ложку меда туда- самый лучший творог. И свежий, главное.
Танюшка Редчиц
Легче выкинуть, чем что-то мудрить)
кекс: кефир, 2 яйца, сахар, цедра лимона, сода, чуть соли, мука, ванилин по желанию. Сожно с маком, изюмом, кокосовой стружкой, кусочками фруктов, какао.. Лучше получится с доб. разрыхлителя для теста.
При употреблении внутрь-получится очень особенный жидкий стул!)))
С момента истечения срока годности, полезные бактерии переходят на сторону зла!
Торт "НЕГР В ПЕНЕ" 1 ст кефира, 1ст варенья, 1 дес л соды. Перемешать и убрать в холодильник на 20 мин. В это время взбиваете 3 яйца и 1 ст сахара до пышности. Смешиваете то, что у вас в холодильнике со взбитыми яйцами, добавляете муки, тесто должно по густоте быть, как негустая сметана. Выпекаете 2 коржа. Пока пекутся, взбиваете сметану 1 ст и сахар 1 ст. Смазываете коржи густо еще горячими, выкладывая друг на друга. Коржи получаются очень темными, а сползающая с них сметана и создает тот самый образ НЕГРА В ПЕНЕ.
Попробуй приготовить КЕКС побольше сахорку добавь токо!! ! приятного аппетита!!!!
Манник. 1 ст. кефира, 1 ст. манки, яйцо 3 шт. , 1 ст. сахара, чуть-чуть соли и соды. Если тесто будет жидким, то добавь ещё манки. Смажь сковороду маслом и присыпь манкой .Вылей тесто в форму и в духовку.
У меня мама готовит кексы из кефира. Получается очень вкусно .