Прочее кулинарное

Можно ли что-нибудь сделать из просроченного кефира?

блины кислые будут, а вот оладьи в самый раз... а хотя ещё можно приготовить торт, если кефир не совсем кислый:
1 ст. кефира
1 ст. варенья или павидла
1. ст сахара
2 яйца, 2ст сахара, 1 ст ложку (не полную) гашённой соды
тесто лучше разделить на две части (оно должно получить жидким) , и выпекать в духовке минут 15-20
Светлана Зыкова
Лучший ответ
Пирожки на кефире

Раскатать из теста лепешки, положить в них начинку и защипать «гребешком» , чтобы шов был поверху пирожка, торчком. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.

Тесто: 250 г маргарина, 250 г кефира, 2 яйца, 2 столовых ложки сахара, щепотка соли. Муки столько, чтобы тесто было как пельменное, около 2 стаканов.

Фарш: свинину, репчатый лук и сырой картофель мелко нарубить. Соотношение 1:1:1. Посолить и поперчить черным молотым перцем. Делал еще с рыбой, капустой, а вот следкие не пробовал.
Анютка Шаркова
Торт Негр
1 стакан варенья, 1 кефира+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно рахрезать корж и смазать любым кремом.
Вместо кефира можно положить сметану.
Ирина Mалышева
олвдушки, кефи. мука, сода гашеная кипятком, сахар. Только смешивать все в такой последовательности как написано. Оладьи получаются воздушные, пышные
1. блинчики, оладушки;
2. творог (можно потом туда сладкихфруктов или ягод добавить) ;
3. маринад для шашлыка из курицы или свинины;
4. кефирную маску на всё тело, ну это после баньки хорошо...
Лаура ...
Можно курицу потушить, очень вкусно будет!
~*
~~*****~~ *****~~*****
я бы блины испекла из него))
Татьяна Мусик
оладьи из просроченого кефира няшные получаются.. .
только когда тесто замешивать будешь.... яйца раздели. . и сначала все смешай с желтками, а белки отдельно взбей и в тесто вмешай... .
он такие получаются воздушные)))) )
Галина Галина
Омлет для тещи.
его можно использовать в тесто. или испечь оладьи.
Манник.
2 ст кефира + 1 ст сахара + 2 ст манки + ч. л. соды.
какао/орехи/мак/изюм/прочее - опционально.
Все смешать, вылить в сковородку и в духовку минут на 20-25.
выбросить и купить свежий))
Ainagul*** Saukenova***
я обычно делаю блинчики или оладушки.. вкусно получается.... попробуйте
замеси тесто и испеки что нибуть
Алена Рожкова
Вкусные и пышные блинчики!
испечь че-нибудь, только не блины, а оладьи или булочки какие-нибудь, ну сдобные!! Приятного!!!
оладьи: кефир, мука, яйцо, сода, соль, сахар.
творог