Прочее кулинарное

жена уехала в отпуск , а я не умею готовить !

Что-бы такое сделать вкусненькое ? Несложное и на скорую руку ...
Если финансы не ущемляют, то кафе, кулинарный отдел в любом супермаркете вам помощники!
Если, напротив, то пельмени (готовить по инструкции на упаковке) , сосиски (можно даже не варить, а в микроволновке погреть) , бутерброды с сыром, колбасой, мытые овощи. Чай, кофе, соки и т. д.
Если любитель сладкого, то вкусненькое вот:
взбить 3-4 яйца в крутую пену+1стакан сахара+1 стакан муки. Можно вмешать в тесто стакан черной смородины-на рынке ее сейчас полно.
Смазать форму для запекания сливочным маслом, вылить тесто и в духовку на 25-30 минут при температуре 200-210 градусов. Вкусно и быстро.
До приезда жены протянете!!!
Любочка Тимошенкова
Лучший ответ
соседку позови)
Сауле Ташкина
Хороший повод научиться готовить! Вот вернется Ваша половинка из отпуска и будет для нее прекрасный сюрприз! Не понимаю, как жена до сих пор Вас терпела! Обычно мужчины - прекрасные кулинары!
Светлана Юшко
пожарьте картошку...
, капусту пожарь, проссто мясо возьми и на сковороду -- и всё...
Даша Белоконь
Глазунью, проще некуда: Берешь два яйца, бросаешь на раскаленную сковородку, глаза сами вылезают!
Омлет с гренками.
в кафе сходите несложно ведь
Тюря русская, классическая:
Инградиенты:
1. Батон белого хлеба.
2. Вода 0,5 литра
3. Сахар - столовая ложка.

В подслащенную воду накрошить белого хлеба. Употреблять десертной ложкой, можно вставить в блюдо соломку.

Приятного аппетита.
Плохо, но если детей нет то не пропадешь
сходите в магазин и купите готовые, замороженные, куринные бедрышки и какую нибудь овощную смесь, все в микроволновку и приятного вам аппетита!
Ольга Шестакова Марина, а где женская солидарность, вы думаете это нормально для женщины бросить мужика на голодную смерть? Что-то тут не то. Потом сами будете удивляться, откуда сволочи берутся среди мужиков. Может вы одному их них выжить помогаете? :)
У жены явно осталась дома книга с кулинарными рецептами там все просто и доступно . Ну можно конечно в кафе, столовую . ресторан заглянуть там уж точно накормят )))
М K
напейся с горя
Макароны с сыром, каротофель отварной с жареной колбасой или курицей, свежий салат или сходить к тёще или к маме...
Предлагаю приготовить баранину с фасолью и овощами по-египетски. Очень не сложный рецептик. Попробуйте.
Ингредиенты:
- 120 г. фасоли пинто
- 120 г. большой Лимской фасоли
- 675 г. нарезанного кубиками мяса молодого барашка
- 345 г. копченой колбасы
- 1/4 стакана (60 мл) оливкового масла
- 4 стакана (1 л) говяжьего бульона
-3 ст. л. (45 мл) коричневого сахара
- 2 ч. л. (10 мл) соуса Вучешир
- 1/2 ч. л. (3 мл) сухой горчицы
- 1/2 ч. л. (З мл) соли
- 1/4 ч. л молотого черного перца
- 1 нарезанная колечками луковица
- 1 стакан (250 мл) томатного соуса
Баранина с фасолью по-египетски готовится следующим образом. Замочите фасоль в воде на 8 часов или на ночь. Готовьте в небольшой кастрюле в кипящей воде до полуготовности. В большой сковороде обжарьте баранину и колбасу в оливковом масле. Залейте 2 стаканами (500 мл) бульона и тушите до готовности. Переложите в форму для запекания. Откиньте фасоль и смешайте ее с мясом. Добавьте оставшийся бульон и другие ингредиенты. Тщательно перемешайте. Запекайте в разогретой до 160'С духовке 1,5 часа. Достаньте из духовки и подавайте к столу.
ПРиятного аппетита. Жена вернется, угостите и ее.
Ирина Иринка
пожарь яица
Veronika Lee
попроси соседку
Пользуйся моментом у тебя есть прекрасная возможность познакомиться с кулинарией а потом еще и жену удивить!
Татьянка *
Пельмешки.
макароны! муж мой готовит быстро и вкусно! только ими питался пока я в больнице лежала
отвариваете макароны и сверху тертый сыр: )
если чуть заморочиться то можно пережарить болгарский перец, добавить макароны и какую-нибудь томатную пасту... и + тертый сыр конечно
Монжо картошечки пожарить а к ней капустки с грибами потушить, можно сделать пюре, потом взять сковороду внизу выложить фарш, залить яйцом, выложить пюре и залить еще яйцом и в духовку, вкусно
Ольга Шестакова Мне тоже нравится Монжо, вы как его готовите? Но Монжо есть французское и есть неопелетанское.