Прочее кулинарное
бросили меня все! как варить рис? не дайте умереть с голоду бедному мужику!
бросили меня все! жена в отпуске, к своей мамаше уматала, свою маманю на дачу свез и она теперь еще на неделю там зависла! соседка сволочь на з вонки не отвечает - изменяет мне с кем то сука! а я здесь - с голоду подыхай! эх женщины! разве можно на вас надееться?
Промойте его в холодной воде, залейте водой так, что бы вода покрывала рис на 2 см, . варите на большом огне с открытой крышкой до испарения воды на поверхности, потом огонь уменьшите, накройте крышкой и варите минут 10-15.
И не мешайте его !!!
бедный баран. мы ведь тоже рождаемся не с истинктивным умение варить вам жратву. лучшие повара тоже мужчины. вари уже убогое создание-в два стакана кипятка который налей в кастрюлю из чайника всыпь неполный стакан риса. дай покипеть 10 минут на маленьком огне помешивая. накрой крышкой выключи огонь и накрой полотенцем. через 20 минут отркрой и добавь специй и масло. а ты сука сам-безмоглый. ты носки себе купить можешь или нет.
Юлия .
вредная авечка! пускай муж тебя машину заставит ремонтировать!
Можно купить специальный, в пакетах. Производитель "Увелка". Там на коробке написано, сколько варить, но меньше чем обычный. Только пакет в воду кидаете и все.
При таком настрое-сиди голодный!!!!
Юлия .
иа твоей совести минимум две голодные смерти - я и моя ручная крыса! помни это всегда!
Промыть рис в теплой воде пока вода не станет чистой. Положить в кастрюлю, залить водой чуть выше риса и варить. Как закипит - посолить, сделать тише огонь и варить до готовности. Как правило рис впитывает воду, как увидите что воды стало очень мало - попробуйте на вкус рис - если готов, можно снимать с огня. Промывать или нет в холодной воде - по желанию. Добавить кусочек сливочного масла и перемешать. Рис готов. Альтернатива - рис в микроволновке. ТАк же промываете, кладете в стеклянную тарелку или форму для микроволновки, добавляете воды - так же на 1,5-2 см выше риса, накрываете крышкой плотно и на 20 минут в печку. Рис готов )))
Ты что Носова в детстве не читал? "Мишкина каша" !!!ДА, дружок, туго тебе придётся.. . Жарь картошку :)))