Прочее кулинарное

Не дайте умереть с голоду...))))) см.вн.

Кто может научить готовить в микроволновой печи?...)))) Это уж не вопрос....))) Вопль!...)))) Старая плита "ушла" на помойку, новая появится вместе с новой кухней... Есть микроволновка, в которой я прежде только разогревала и размораживала))))) Кто подскажет простые, но вкусные рецепты?...Без книжных заморочек....Заранее всем спасибо.
на десерт могу посоветовать "кексик в микроволновке": берёшь формочку (я делаю в кружке) и ложишь туда в расчёте на один кексик (а можно сделать один большой кекс, но тогда продуктов взять побольше) - чуть-чуть масла (любого) , 1 ст. л. сахара, пол яйца, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. овсяных хлопьев или творога (так будет мягкий) , разрыхлитель или сода на кончике ножа, 1 ст. л. какао - если хотите шоколадный - всё перемешать и выпекать на самой высокой мощности 5 минут - получается безумно вкусно!! ! Делала уже много раз и всем нравится!!! =)))
Наталья Андреева
Лучший ответ
омлет можно с сосисками, если жаба не душит то в туристическом магазине продаются походные плиты газовые, может хватит до приезда кухни а еще можно плитку электрическую купить, но уж если нет желания то покупайте готовую пищу которую только разогреть типа пиццы блинчиков или Бигланч но это самый край
все что тушиться. вот допустим картошка нарезанная кружочками в масле. как добавку можно мясо овощи.
Курицу обмажь специями и майонезом, положи в посуду для микроволновки, на 30 мин на большой мощности. Затем переверни и еще на 30 мин, мощность поменьше. Крицу можно нафаршировать чем-нить. Или в рукав для запекания ту же курицу, картошку. Минут на 40 и готово
**
***уленька ***
по мне лучше купить плитку и готовить как обычно
В микроволновке готовить так же как и на обычной плите) только быстрее))) ) Там и мясо запекать можно) и картошку варить и воду кипятить)
Tamara Gyozalyan
я сама готовить не умею
да все, что угодно.. . и курицу и рыбу, да и вообще любое другое мясо только желательно в майонезе... можно с картошечкой
Света Мазур
Кладу в миску голубцы, котлеты, кусочки мяса, заливаю соусом ( майонез + кетчуп, специи) заливаю на 15 минут!!
Куриные части тела, любые, смазываеш майонезом, посыпаеш приправой, солишь и ставишь в микроволновку. Мощьность высокая, 15-20мин. Приятного аппетита.