Если Вы один... на полторы тысячи сможете протянуть. .
5 кг картошки
3 пачки макарон
1 пачка гречки
1 пачка риса
2-4 курицы.. .
0,5кг лука
2-3 банки консерв. .
Остальное на хлеб
куру сразу рахделайте.. хребет, крылья на суп.. .
ножки на жарку.... остальное... чтобы побольще вышло.. нп порционные кусочки... и.. хоть плов.. хоть чахохбили... хоть с картошкой потушить.. .
или... отваренный рис... и банка консерв... в маясорубку... контлеты получатся
Так же, из консервов можно суп сварганить
Прочее кулинарное
Что можно покупать из еды, чтобы можно было прожить месяц с минимальными расходами и не умереть от голода?Попал на бабки
самое дешевые продукты крупы и яйца! ячневыя крупа стоит 8 рэ кг! варится каша 3 4 минуты! кукурузная крупа! также дешево стоит! супч из пакетов! столько всякой химии и стоит копейки!
лапшу доширак. воду, ржаной хлеб. лук.
удачи тебе дружище.
Крупы и консервы.
На месяц:
Картошка - 2 кг, по 0,5 кг - гречка, рис, пшено, горох, макароны, геркулес; Большой кочан капусты; Мука 1 кг. Яйца - 1 дес.
2-3 банки рыбных консервов в собственном соку; курицу - 1 шт.
По возможности - овощи и фрукты - помидоры, огурцы, кабачки, яблоки.
Желаю вытянуть!
бич-пакеты не сытно. КАртошку (жарить) , хлеб. Каши варить. Вот из голодной молодости рецепт овсяных котлет (будут похожи на куриные) : овсяные хлопья заварить бульоном из кубика (густо) , соль-специи, ложка муки, яйцо. Жарить как оладьи. А вот вообще изысканное еврейское блюдо (и стоит копейки) фалафель: горох замочить с вечера, смолоть потом в комбайне (мясорубке) , добавить соль-специи-яйцо, ложку манки, сформировать шарики и жарить в кипящем масле. Горячий очень вкусный. Удачи Вам.
крупы разные - самое экономичное и сытное.
Бич_пакеты "Мимивекс" у нас можно купить по 5 рэ пачку, только боже тебя упаси использовать те "притравки", которые прилагаются, лучше простой соли добавить, а то потом действительно на лекарства буш работать, потом хлеб ржаной самый дешевый, как ни странно лук репчатый, он и сытность придает и вкус, кроме того (проверено на себе многократно) оч хороший антидепресант, а что тут понаписали о фруктах и овощах, не спорю, это всегда полезно, НО.. . усиливают чувство голода за счет большого содержания клетчатки. Держись, братан! Сама тож бывала в такой ситуации. Выход всегда есть и мир не без добрых людей. В каком городе то живешь?)))
макароны
покупай колбасу и бутерброды на утро и суп можно и пожарить .картошки купи. яичную вермишель
Хлеб да каша - пища наша! А так приходи, накормлю!
картошку
Бич-пакеты.
Сейчас лето! Покупай больше овощей и фруктов! Если уже вообще "их"нет, то можно купить побольше картофеля! Свари, пожарь, в мундире и т. п. С солькой так вообще красота! Купи яблок! (долго хранятся и перекусить мон), Морковь купи! Утром можно будет есть салат из тёртой морковки с яблоками и вкусно, и полезно! Макароны! Правильно подмечено! Они долго хранятся и не портятся-их можно отварить пожарить! Купи ещё хлеб и масло! Яйца и речку. А дальше уж как получится!
Удачи вам!
ну если уж совсем беда, то только ролтон, у нас он 7 рублей
картошка спасет мир! еще хлеб - калорийно и питательно. а быстроприготовляемая пища разорит Вас потом на таблетки.
А вы посмотрите вокруг! Сколько вокруг женщин которым надо по хозяйству помочь! Кран починить или проводку, побелку сделать ...УЖ НАКОРМЯТ ВСЕГДА! И СОСЕДЯМ ПОСОВЕТУЮТ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ! и интим здесь совсем не причём! ХОТЯ ВМЕСТЕ ВЫЖИТЬ ЛЕГЧЕ ))) !
На нашем подъезде висело объявление "Муж на час! Выполняю.... Недорого! " и перечислены все виды домашних работ, которые сложно сделать женщине - починить кран, вкрутить лампочку и т. д.
Очень даже можно подработать.
луковый суп +хлеб ну можно и самому подумать и поднятся на бабло...