Прочее кулинарное
сколько минут надо варить рис?
чтоб рис был, а не рисовая каша
В кипящую воду засыпать рис, довести до кипения и варить 20 минут! При желании промыть водой.
Купи пропареный рис, его можно варить хоть час, не разваривается. Кинуть в кипящую воду, и варить пока вода не выкипит.
Минут 15 в среднем. Но есть рис, который быстро разваривается. Минут за 8. Пробовать надо.
вода закипит - ложку соли по вкусу и через минуту РИС.... если через 10 минут не готов - пробовать через минуту и ТД
зависит от сорта.. . до готовности.. . а чтобы не была каша, то эт надо воды побольше лить.. . как закипит, минут через 10-15 пробуй...
Когда рис будет готов, можно просто попробовать, В друшлаг и слить холодной водой. А я варю так. Чуть-чуть недовариваю, в друшлаг, Даю стечь и накрываю крышкой. Минут через 15 рис готов. Не каша и вкусный.
Смотря какой. Если не хочешь, чтобы он слипся вари на медленом огне в большом кол-ве воды, постоянно помешивая. Минут 10-15.Лучше рис не доварить слегка чем переварить.
Это еще смотря как варить. Я делаю так: промываю рис, ставлю его на сильный огонь в большом количестве воды, так он кипит 7 минут, потом сливаю всю воду, ставлю на минимальный огонь, кладу стол. ложку сливочного масла и вливаю стакан кипятка. Вот в таком виде, в плотно закрытой кастрюле рис варится минут 25-30. Еще рис я предпочитаю длинный (а не круглый) , при таком способе варки рис в кашу не разварится никогда.
смотря какой рис в среднем 15 а дикий 30
с молоком 30 минут просто рис 18-25 минут